Метки:

Хоккей

19 февраля 2021

66 чел.

Форвард Вашингтона Александр Овечкин снова не забил в матче регулярного чемпионата НХЛ. Его команда одолело Баффало (3:1).

Отметим, что это уже 3-й поединок подряд, когда наш форвард уходит с площадки без забитых шайб. Это антирекорд Овечкина в нынешнем сезоне. Россиянин отметил, что все дело в том, что болельщики просто привыкли, что он постоянно забивает и он сам задал такую планку.

Вашингтон выглядел уверенно

Но, хоккей — непростая игра, в которой не всегда удается уйти с площадки забив шайбу. Если бы это было легко, то матчи бы заканчивались со счетом 25:25. Не стоит придавать большое внимание статистическим данным. Придет время, и в следующем матче Овечкин сделает покер, тогда все забудут, сколько он не забивал, а у него будет по одной шайбе за игру в среднем.

Самое важное, что он принес своей команде пользу. Вашингтон выглядел уверенно, и неспроста переиграл Сэйбрз. Так что, все делается правильно. Надо идти своей дорогой и придерживать целей. Личные успехи — не главное в хоккее. В отчетном поединке, российский нападающий провел на льду 16 минут и 25 секунд, отыграв 1 минуту и 4 секунды в большинстве. Ови нанес 4 броска в створ и совершил 4 силовых приема. Всего у него 14 очков в этом сезоне в 11 играх.