Метки:

Хоккей

17 февраля 2021

64 чел.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин не набрал очков в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ против Питтсбурга, который завершился победой столичных со счетом 3:1, однако при этом он отметился прекрасным действием в обороне, и, по сути, переломил ход поединка.

Дело в том, что по ходу второго периода, Ови в прыжке прервал пас соперника, при выходе к воротам Вашингтона 2 в 1. Во втором периоде при счете 1:0, россиянин отработал в защите, вернувшись после неудачной атаки, и в прыжке прервал пас соперника, когда оппоненты выходил вдвоем на одного защитника.

Врана увеличил преимущество

Следите за НХЛ в 1хСтавка прямые трансляции. Все совершенно бесплатно, а также Вы одновременно можете следить за live-коэффициентами и выбрать подходящий для себя!

Таким образом, капиталисты перехватили шайбу и провели свою атаку, в результате которой Якуб Врана увеличил преимущество команды, забив победную шайбу в этом поединке. Напомним, что Овечкин в этом матче сыграл 22 минуты и 8 секунд (9:47 – в большинстве, при показателе полезности равно нулю). Нападающий сборной России нанес 4 броска в створ и применил 3 силовых приема.

Все игроки команды, а также главный тренер отметили, что этот эпизод с участием нашего спортсмена, по сути, был решающим в матче. Если бы счет стал в ту секунду 1:1, то поединок сложился бы по-другому. и не акт что Вашингтон смог бы одержать победу. Так же, перехват Овечкина начал голевую атаку и позволил добиться преимущества в 2 шайбы.