Футбол

14 октября 2019

18687 чел.

Российская сборная прошла на Евро-2020

Готовьтесь посетить северную столицу нашей необъятной родины: Россия досрочно прошла отбор на Евро-2020, а это значит, что как минимум два матча европейского турнира национальных сборных точно состоятся в Санкт-Петербурге. На выездной встрече россияне разгромили киприотов со счетом 0:5 и доставили неимоверное удовольствие болельщикам своей образцовой игрой. Наш обзор матча Кипр – Россия 13 октября расскажет вам, как это было.

Кипр – Россия 13 октября обзор

Стартовые составы

На старте – без сюрпризов.

• Кипр: Панаги (замена на 40 минуте – Пардо), Кирьяку, Меркис, Лаифис, Кусулос, М. Иоанну, Артиматас, Шполярич (замена на 80 минуте – Папулис), Н. Иоанну, Кости, Захариу (замена на 36 минуте – Маргаса).
  • Россия: Гильерме, Кудряшов, Джикия, Семенов, Петров (замена на 37 минуте – Караваев), Головин, Ахметов (замена на 61 минуте – Кузяев), Оздоев, Черышев, Дзюба, Ионов (замена на 77 минуте – Бакаев).

Сложно передать через текст весь драйв этого матча, но мы постарались. Будет время – поищите видео с острыми моментами, не пожалеете.

Первый тайм

Достаточно было просто взглянуть на трибуны, чтобы понять, кто сегодня победит. На стадионе лишь единично присутствовали болельщики сборной Кипра, кругом были одни россияне, будто игра была не гостевой. Поддержка и атмосфера, созданная российскими поклонниками футбола, не оставляла хозяевам ни единого шанса на викторию, а сборная России с первых минут начала рвать и метать.

Открытие счета в матче Кипр – Россия 13 октября не заставило себя ждать: удар в ближнюю девятку от Дениса Черышева – и первый вклад в важную победу внесен.

Чуть больше 10 минут – и красивая демонстрация футбольной техники от Дениса повторилась. Голевая подача на Оздоева закрепила положение сборной России.

Самый неприятный момент первого тайма – невероятно агрессивная игра Костаса Лаифиса против Сергея Петрова. Киприот грубейшим подкатом ударил россиянина шипами по ноге, из-за чего Сергею пришлось покинуть поле. Как и Лаифису, которому судья показал красную карточку. Остальную игру киприоты провели в меньшинстве.

Второй тайм

0:2 – уже прекрасный счет, с которым сборная России проходит на Чемпионат Европы. Но зачем останавливаться, если есть возможность закончить игру куда красивее? Да, сборная Кипра сосредоточилась на обороне, но этого было недостаточно, чтобы остановить разогревшихся россиян. Точнее, до определенного момента киприотам везло, и все опасные прострелы либо не достигали цели, либо блокировались Панаги.

Ближе к концу игры понеслось: 79-я минута – Дзюба забивает головой, 89-я – отличается Александр Головин, а в дополнительное время Денис Черышев окончательно размазывает сборную Кипра. Игра заканчивается со счетом 0:5 в пользу России, победа в отборе Евро-2020 получилась максимально фееричной.

Что дальше?

Победа в матче Кипр – Россия 13 октября позволяет россиянам доиграть квалификацию просто в свое удовольствие: 16 ноября – на «Газпром Арене» против Бельгии, 19 ноября – на выезде против Сан-Марино. Дата жеребьевки группового этапа Чемпионата Европы-202030 ноября. Купить билеты на Евро-2020 в Санкт-Петербурге можно только через официальный сайт УЕФА с 1 декабря (конечно, можно рискнуть и выбрать другой путь, только будьте готовы к тому, что на стадионе вас развернут). Цена – от 50 евро.

Если попасть в Питер и лично увидеть фантастическую игру российской сборной у вас не получится, предлагаем выход из ситуации: регистрируйтесь на сайте букмекера 1хставка, вводите специальный 1хставка промокод1xs_450, и наслаждайтесь прямой трансляцией Евро-2020 в HD качестве. Также на ваш бонусный счет зачислят до 8 000 RUB при внесении первого депозита.