Надаль — Тсонга: обзор матча 3-го круга Уимблдон 2019

Надаль — Тсонга: обзор матча 3-го круга Уимблдон 2019

Теннис 08.07.19 17:22

Были ли у Тсонга шансы против Надаля на Уимблдон 2019?

Испанец Рафаэль Надаль, вторая ракетка мира, был весьма уязвлен попаданием в третий номер посева Уимблдона 2019. Кажется, что на каждом матче в этом году он доказывает свою состоятельность. Не стал исключением и матч с французом Жо-Вильфридом Тсонга, которого испанец подчистую разделал за три сета. Вспоминаем матч Надаль – Тсонга, восхищаемся изящной игрой Рафы, который вполне может побороться за победу на Wimbledon 2019.

Рафаэль Надаль

Положение игроков к началу матча

Разумеется, все взгляды на этой игре, как и в целом в ходе чемпионата, обречен был приковать к себе Рафаэль Надаль. У него 18 побед на турнирах «Большого шлема» и две золотые медали Олимпийских игр.

Надаль даже получил титул «Король грунта», ведь все значимые победы он одержал именно на этом покрытии.

У Тсонга послужной список не так впечатляет: бывшая пятая ракетка мира, серебряный призер Олимпийских игр и победитель 21 турнира АТР.

Но Тсонга уже удивлял болельщиков: в 2013 году он обыграл швейцарца Роджера Федерера и в этом году в матче против него же снова показал себя достойно, хотя и отдал победу.

Примечательно, что до матча на Уимблдон 2019 Надаль и Тсонга встречались уже 12 раз, причем счет встреч 8:4 – в пользу испанца. С другой стороны, только одна встреча теннисистов произошла на траве в 2011 году, и там Тсонга победил Надаля.

Обзор матча Надаль – Тсонга

Игра состоялась 6 июля, в субботу. В первом сете на счете 1:2 Тсонга пропустил прием по диагонали от Надаля и пришел к первому брейк-пойнту в матче. Всего через 33 минуты Рафа пробил боковую линию жестким ударом справа, чем завершил сет.

Во втором сете Тсонга стартовал получше, но Надаль продолжил навязывать ему борьбу исключительно на приеме. На счете 2:3 Жо-Вильфрид совершил двойную ошибку, что привело к первому в сете брейк-пойнту. На счете 5:2 Тсонга спасся двумя сетболами и на мгновение выцарапал победу у второй ракетки мира. К сожалению, ему это не помогло, и уже через 3 минуты Надаль завершил сет со счетом 3:6.

По результатам первых двух раундов испанец проиграл всего лишь 5 мячей на своей подаче.

В третьем сете не многое изменилось, хотя Жо-Вильфрид впервые повел в партии. Вскоре счет стал равен 1:5 в пользу Надаля. Француз с трех матчболов все-таки заработал еще одно очко, что очень обрадовало болельщиков и самого теннисиста. Увы, уже через пять минут Надаль поставил в сете решительную точку.

Рафаэль Надаль

Тсонга так и не смог сориентироваться, как противостоять Надалю с его сильной подачей. Двукратный полуфиналист Уимблдона пробовал оттолкнуть испанца назад, чтобы взять контроль над игрой. Но Надаль удержал позиции и нейтрализовал все атаки француза.

Итоговый счет матча Надаль — Тсонга: 6:2, 6:3, 6:2.

За время матча Надаль сделал 11 подач на вылет и 5 брейков, не отдав Тсонга ни одного гейма на своей подаче.

Жо-Вильфрид подал 11 эйсов и сделал 4 двойные ошибки.

Матч Надаль – Тсонга можно назвать зрелищным, ведь француз явно бросил все силы на то, чтобы не проиграть с совсем уж разгромным счетом. И, кажется, ему это удалось.

Тсонга

 Мнение спортсменов

 О своей победе Рафаэль Надаль высказался скромно, не стремясь еще больше задеть соперника:

«Я думаю, что хорошо сыграл в этом матче. Честно говоря, я чувствовал себя очень комфортно сегодня днем. Я думаю, что во втором круге [Уимблдона 2019] я играл немного лучше, чем в первом. Но сегодня я играл лучше, чем во втором».

Жо-Вильфрид Тсонга умений соперника преуменьшать не стал:

«Я думаю, что он [Надаль] играл на высшем уровне. Я пытался найти лазейку, но он был везде. Даже если я пробовал что-то новое, он легко отражал это. Не будет преувеличением сказать, что я чувствовал себя неуютно на поле из-за его уровня игры. Это был один из немногих случаев в моей карьере, когда у меня не было никаких шансов».

Тсонга-Надаль

Что будет дальше

Соперник Рафаэля Надаля в матче 1/8 финала — Жоау Соуза, которого называют лучшим теннисистом Португалии. От результата игры зависит выход в четвертьфинал и возможность побороться за победу на чемпионате.

Уимблдон 2019 будет проходить до 14 июля 2019 года и самые интересные матчи еще впереди.

Делайте ваши ставки с букмекером 1xStavka и получайте при регистрации 100% от суммы первого депозита на игровой счет. А промокод 1хставка позволит увеличить бонус до 8 000 RUB. Просто введите при регистрации 1xs_450 – и выигрывайте за счет 1xStavka!

Обновлено: Время чтения: ~ 3 мин. Автор: Гэндальф Серый

Надаль — Тсонга: обзор матча 3-го круга Уимблдон 2019: комментарии (1)

  • Эдик 09.07.2019 at 13:27 Ответить

    Ну у Тсонги шансов, конечно не было. Вообще ни у кого из соперников надаля не было, странно, что он в третьем посеве.

Другие новости