Метки:

Теннис

21 марта 2021

28 чел.

Седьмая ракетка мира Александр Зверев в финале турнира ATP 500 в Акапулько обыграл пятую ракетку рейтинга грека Стефаноса Циципаса – 6:4, 7:6. Зверев героически обыграл Циципаса, ведь все шло к тому, что скорее всего он должен был потерпеть поражение, но этот поединок поистине войдет в список лучших поединков Александра и он может гордиться.

К примеру, по ходу первого сета Зверев уступал греческому теннисисту со счетом 1:4, и у Циципаса было три брейк-пойнта, он имел реальные шансы повести в счете 5:1, однако немецкий спортсмен с российскими корнями отыграл все брейки и в итоге оказался сильнее в первом сете со счетом 6:4, взяв 5 геймов подряд.

Сумел склонить чашу весов

Второй сет был очень напряженным и сложным, дел в том, что при счете 5:5 грек Стефанос сумел отыграть шесть брейк-пойнтов, причем, что любопытно, дважды Зверев допускал невынужденные ошибки. Этот гейм был очень долгим и продолжался 13 минут. Но все же, Александр сумел склонить чашу весов в свою пользу, победив на тай-брейке и выиграв 14-й титул в своей профессиональной карьере теннисиста.

Эта победа, стала для него третьей на уровне ATP 500 и этот титул является для него крупнейшим с 2018-го года. Тем не менее, данная победа, стала лишь второй для Зверева в поединках с Циципасом, а счет стал 5:2 в пользу грека.

Отслеживайте достижения теннисистов вместе с нашей командой. А заключить пари на теннисный матч можно с БК 1win. Какой бонус предлагает букмекер при регистрации с нашим промокодом?