Метки:

Хоккей

22 февраля 2021

61 чел.

Защитник Оттавы Никита Зайцев сделал голевую передачу в очередном матче матче регулярного чемпионата НХЛ с Монреаль Канадиенс. Напомним, что этот поединок завершился победой его команды со счетом 3:2 в овертайме.

Для нашего соотечественника, это очко стало уже 7-м в нынешнем сезоне, после 20-ти проведенных игр в НХЛ. В матче с Монреалем Никита провел на площадке 23 минуты и 39 секунд. Больше отыграл только Майкл Райли.

У него хорошо получается

Игрок обороны отметил, что победа над противником была вполне заслуженная, а он сам прекрасно чувствует себя и рад, что его очко сегодня помогло партнерам. Зайцев сказал, что, конечно, хочется делать не только ассисты, но и открыть счет своим голам в нынешнем сезоне, но все же он старается больше выполнять те требования, которые ему предъявляет наставник команды.

От Зайцева требуется меньше атакующих действий и больше пользы при обороне своих ворот. Защищаться — это то, что у него хорошо получается, но игрок очень рад тому факту, что ему удается ассистировать своим товарищам по команде в каждом 3-м матче этого сезона. Оттава настроена серьезно и планирует побороться с самые высокие места в конференции. Этот сезон смешанный и нельзя расслабляться ни на минуту. Добыта очень важная победа.

А нападающий Вашингтона Евгений Кузнецов тоже стал автором ассиста в прошлом матче! После изоляции Евгений постепенно набирает форму.