В 3-х матчах команда Тухеля ни разу не пропустила

Метки:

Футбол

5 февраля 2021

34 чел.

Полузащитник Челси и сборной Англии Мэйсон Маунт рассказал о том, какие впечатления у него после победы его команды над Тоттенхэмом со счетом 1:0, а также, каково ему играется под руководством нового главного тренера. Кстати, напомним, что в 3-х матчах команда Тухеля ни разу не пропустила, а такое удавалось только Жозе Моуриньо, когда он возглавил Лондонцев в далеком 2004-м году.

Маунт отметил, что Тухель очень круто тренер и всем в команде комфортно работать с ним, хотя он пришел в команду совсем недавно. Что касается конкретного матча со шпорами, то Челси очень много владел мячом в первом тайме, и это было именно то, что требовал наставник команды.

В арсенале у Тухеля несколько схем

Тухель хочет, чтобы синие всегда держали мяч под своим контролем и не давали сопернику развернутся. Однако, в этот раз ребят немного подвела реализация, очень тяжело контролировать игру с первой до последней минуты, но аристократы сыграли очень хорошо в этот раз.

Томас требует развиваться именно в этом направлении, прокачивать такой стиль и у команды это получается. С приходом немецкого наставника все поменялось — это новый вызов для всех, но тем интереснее. Маунт, например, впервые в карьере играет ложную девятку. Вообще, в арсенале у Тухеля несколько схем, так что сопернику будет крайне тяжело.