Турция. Суперлига. 20-й тур чемпионата, или коротко о произошедшем.

Футбол 11.01.22 16:01

Трабзонспор — Йени Малатьяспор. 1:0.

Матчем-открытием 20-го тура стала игра между «бордово-голубыми» и «абрикосовыми», где победа достается лидирующей команде.
«Трабзонспор» начал матч в привычном для себя ритме — недавно перешедший из итальянской «Пармы» Андреас Корнелиус открывает счет еще на 23-й минуте матча, однако этот гол и становится последним в игре, что удивительно, ведь «Трабзонспор» только и делал, что прессинговал «Йени» вплоть до занавеса матча.
«Трабзонспор» по-прежнему первый, с отрывом в 10 очков от ближайшего преследователя.
«Йени Малатьяспор» тоже первая, но с конца таблицы.

Winline промокод

Газиантеп — Карагюмрюк. 3:1.

«Газиантеп» преимущество за собой закрепил быстро — Фуркан Соялп — (6′) и Мухаммет Демир — (18′) еще в первом тайме добыли для команды приятный счет, однако во втором тайме «Карагюмрюк» начал все брать под свой контроль, достаточно быстро отличившись — на 50-й минуте гол забивает Эмре Мор, некогда игравший за немецкую «Боруссию Дортмунд» и испанскую «Сельту», но интрига жила недолго — Жоау Витор Фигейредо — (73′) забивает третий гол в ворота гостей.
«Газиантеп» уже 6 матчей идёт без поражений, что радует. Команда встает на 7-е место с 31-м очком в копилке.
«Карагюмрюк» на данный момент 13-й.

Аланьяспор — Башакшехир. 1:1.

«Аланьяспор» счёт под свой контроль взяли быстро — Хума Бабакар забивает на 14-й минуте матча, но в первом тайме также отличается и «Башакшехир», забивая под занавес матча — Жуниор — (45′).
Во втором тайме голов не оказалось, однако команды смогли потерять по игроку — Омер Шахинер не поможет в следующей игре «Башакшехиру» из-за удаления, то же самое можно сказать и про Умута Гюнеша, который оставляет «Аланьяспор» в меньшинстве.
Команды победителя выявить не смогли, в связи с чем «Башакшехир» по-прежнему третий с 34-я очками в копилке, «Аланьяспор» тем временем встает на экватор таблицы.

Касымпаша — Хатайспор. 3:1.

Достаточно результативную встречу провели между собой «апачи» и «бело-бордовые», где хозяева захватили преимущество еще в первом тайме.
Гол на свой счет в составе «Касымпаши» записал некогда покорявший чемпионат Франции Валентин Эссерик — (2′), Умут Бозок — (13′) и Михал Травник — (50′).
Гости смоги наиграть лишь на гол, автором которого стал Онур Ержан — (75′).
«Касымпаша» по-прежнему находится в зоне вылета, но имеет шансы на выход больше, чем конкуренты.
«Хатайспор» тем временем 6-й.

Галатасарай — Гиресунспор. 0:1.

Ну и никуда без сенсации — столичный клуб проигрывает дебютанту сезона.
Единственный гол в игре случился на 11-й минуте матча, автором которого стал Магомед-Шапи Сулейманов, всем известный по игре за российский «Краснодар».
«Галатасарай», конечно же, атаковал и прессинговал в разы сильнее, но этого оказалось мало.
Столичный клуб на данный момент расположился на 12-м месте с 27-и набранными очками, в то время как «Гиресунспор» идет на 14-м месте.

Коньяспор — Сивасспор. 0:1.

«Орлы Анатолии» уступают «храбрым», прерывая свою серию из 7-и матчей без поражений.
В игре все решил один гол, и обидно, что он был не от «Коньяспора», ведь команда доминировала и атаковала всю игру своего соперника, однако Джеймсу Леке — (66′) потребовался лишь один удар в створ ворот, чтобы вывести свою команду вперед.
«Коньяспор» теряет очки, где, вероятнее всего, лидирующий «Трабзонспор» уже не догнать, ведь отрыв на данный момент составляет 10 очков.
«Сивасспор» тем временем расположился на 8-м месте.

Гёзтепе — Антальяспор. 4:0.

Настоящий погром устроили хозяева гостям, даже оставшись по ходу матча в меньшинстве.
«Гёзтепе» счёт смог открыть еще в первом тайме — Атинч Нукан забивает на 23-й минуте матча, однако после удивит другой игрок — Шериф Ндиане — (пен, 51′, 60′, 78′) оформляет хет-трик, не оставляя никаких шансов «скорпионам» даже после того, как Дино Арсланагич оставил свою команду в меньшинстве на 67-й минуте.
«Гёзтепе» вылезает из зоны вылета, но встает вплотную к ней.
«Антальяспор» расположились по соседству — 15-е место.

Кайсериспор — Алтай. 1:0.

«Звезды Анатолии» добывают победу с минимальным преимуществом над дебютантом сезона.
«Кайсериспор» повел еще в первом тайме — Мустафа Пектемек на 33-й минуте становится автором забитого мяча, гол которого и стал последним в матче.
«Алтай» прессинговал, но все было безуспешно — для команды в рамках текущего чемпионата это уже 13-й матч без побед.
«Кайсериспор» поднимается на 11-ю строчку с 27-и набранными очками, «Алтай» тем временем опускается в зону вылета, в которой сейчас очень жарко.

Ризеспор — Бешикташ. 2:2.

Настоящее шоу устроили между собой «черноморские ястребы» и «черные орлы».
Преимущество первоначально удалось захватить гостям — всем известный Миши Батшуайи на 25-й минуте реализует пенальти, после которого хозяева лишь во втором тайме смогли отыграться — дубль на свой счёт записывает Йоэль Похьянпало — (56′, 68′), некогда бороздивший просторы Германии. Между этим отметился Эмирхан Илхан — (60′), не давший гостям потерпеть поражение.
Стоит отметить, что «Ризеспору» в следующей встрече не поможет Гекхан Гёнюл по причине удаления, то же самое можно сказать и про Франциско Монтеро в составе «Бешикташа».
«Ризеспор» по-прежнему в зоне вылета, в которой сейчас весьма тесно — сразу 4 команды имеют аналогичное друг другу количество очков.
«Бешикташ» встает на 9-е место с 29-и набранными очками, где ясно лишь одно — экс-чемпион проваливает сезон.

Фнербахче — Аданадемирспор. 1:2.

В заключительном матче 20-го тура дебютант сезона добывает победу над грандом Турции.
Хозяева счет открыли первыми — Эннер Валенсия на 29-й минуте реализует 11-метровый, но долго радоваться не пришлось — знакомый многим по игре за итальянские клубы Гекхан Инлер сравнивает счет на 34-й минуте, а некогда игравший за киевское «Динамо» Юнес Бельханда — (46′) закрепляет успех одноклубника и выводит команду вперед.
«Аданадемирспор» вытесняет «Фенербахче» с мест в зоне еврокубков, вставая на четвертое место с 33-я набранными очками.

На нашем сайте каждый день публикуются бесплатные прогнозы на спорт!

Опубликовано: Время чтения: ~ 5 мин. Автор: Карина Истомина

Турция. Суперлига. 20-й тур чемпионата, или коротко о произошедшем.: комментарии

Челси — Лестер 19 мая Футбол Челси — Лестер 19 мая 16.05.22 17:25 Герта — Гамбург 19 мая Футбол Герта — Гамбург 19 мая 16.05.22 17:22 Райо Вальекано — Леванте 20 мая Футбол Райо Вальекано — Леванте 20 мая 16.05.22 17:17 Эвертон — Кристал Пэлас 19 мая Футбол Эвертон — Кристал Пэлас 19 мая 16.05.22 17:12 Астон Вилла — Бернли 19 мая Футбол Астон Вилла — Бернли 19 мая 16.05.22 17:08 Колорадо — Сент-Луис 18 мая Хоккей Колорадо — Сент-Луис 18 мая 16.05.22 16:27