Метки:

Футбол

8 февраля 2021

32 чел.

Полузащитник Барселоны Франсишку Тринкау забил гол за Барселону в матче последнего тура против Бетиса. Его гол стал не только дебютным для игрока в футболке сине-гранатовых, но также принес его клубу волевую победу над соперником со счетом 3:2.

Сам португалец не скрывал своего восторга. Напомним, что 21-летний футболист появился на поле на 57-й минуте, выйдя на газон вместе с Лионелем Месси. А спустя 30 минут, на 87-й минуте встречи при счете 2:2 обокрал защитника соперника и забил победный мяч, который принес блаугране 3 очка.

Важную победу

Напомним, что Барселона купила Тринкау у Браги за 31 млн евро, а сам игрок провел до этого 26 матчей в футболке клуба, но так ни разу и не смог отличиться. И вот, 27-й матч стал для него памятным. Португалец отметил, что это непередаваемые эмоции. Конечно же, ему приятно забить гол за свой новый клуб. Вдвойне приятно, что его первый мяч в футболке Барселоны, стал ни каким-то рядовым голом при счете 3:0 в пользу его команды, а принес ему и его партнерам такую важную победу на последних минутах поединка, который складывался для его команды очень и очень непросто.

Тринкау сказал, что теперь с него спал психологический груз и он будет выкладываться на тренировках еще сильнее, так как хочется почувствовать вкус голов еще и еще.