Спринт выиграл норвежец

22 января 2021

97 чел.

В Немецком Арбене прошла спринтерская гонка биатлонистов в рамках второго этапа Кубка IBU. Спринт выиграл норвежец, что становится уже традицией, ведь именно спортсмены из этой страны, тотально доминируют в этом виде спорта. Лучший из россиян Даниил Серохвостов попал в цветочную церемонию, заняв лишь шестое место по итогам гонки.

Арбер, Германия. Мужчины. Спринт

Победитель — Филип Андерсен (Норвегия) – 25.31,2, норвежский спортсмен отстрелял оба рубежа на ноль и был великолепен на лыжне, привезя своим соперникам огромное отставание по меркам спринта. Второе место занял его соотечественник Сиверт Гутторм Баккен (Норвегия), который проиграл 53,1 и также отстрелял чисто. Бронзовую медаль в этой гонке завоевал немец Филипп Наврат – 56,3, у которого было 2 промаха по ходу этой гонки.