Сборные Вьетнама и Таиланда (U19) разыграли легальный договорняк

Футбол 14.07.22 12:52

Внимание индонезийской Ассоциации футбола (PSSI) привлекла игра между юношескими сборными Вьетнама и Таиланда. Встреча коллективов не выделялась среди общего числа очных противостояний колоссальным количеством голов или их полным отсутствием. Однако регулятор обратил внимание на явные признаки договорного матча.

У нас есть уникальное предложение для наших читателей в БК Astrabet — получите бонус до 13 000 RUB используя промокод — betslive!

Международная встреча в рамках футбольного турнира с участием стран Юго-Восточной Азии среди игроков до 19 лет (AFF Cup U-19) прошла 10 июля, но подозрения заставили специалистов вернуться к его изучению.

Основная суть претензий представителей PSSI сконцентрирована на последних 15 минутах игры, когда футболисты при счете 1-1 отказались проявлять какие-либо активные действия с обеих сторон. Подобный результат устраивал противников, так как коллективам удалось заполучить оба первых места в подгруппе А, и, как итог, добраться до полуфинала турнира. Индонезия, для лидерства которой необходима была победа либо первой, либо второй команды, оказалась на третьей строчке группы. Принимая во внимание данные расклады, Ассоциация футбола Индонезии выдвинула предположение о том, что сборные Вьетнама и Таиланда (U19) разыграли легальный договорняк.

Регулятор моментально отправил ноту протеста в АСЕАН (подразделение Азиатской конфедерации футбола), подкрепив ее видеоподтверждением. Кроме того, ситуация теперь фигурирует в делах АФК (Азиатская конфедерация футбола) и ФИФА.

Сегодня неизвестно, какой будет реакция руководящих футбольных верхов на инцидент далеко не в самом популярном сегменте. Однако по уже сложившейся практике, протест PSSI, скорее всего, не увенчается успехом.

Немецкие футболисты четвертого дивизиона сыграли легальный договорной матч

Следует отметить, что это не первый подобный случай за последнее время. Ранее британский таблоид The Sun уже писал о скандальной ситуации, произошедшей в рамках предпоследнего тура региональной футбольной лиги Германии между Франкфуртом и Эльверсбергом.

По ходу игры команды негласно согласились на ничью, поэтому на протяжении финальных 7 минут матча не было никаких действий с обеих сторон: игроки Эльверсберга не выводили мяч со своей половины поля, тогда как атака Франкфурта даже не пыталась их прессинговать. Проще говоря, немецкие футболисты четвертого дивизиона сыграли легальный договорной матч, отказавшись атаковать друг друга.

Это обеспечило Эльверсбергу переход в более высокий дивизион, а Франкфурту – получение комфортной позиции в турнирной таблице подальше от зоны вылета.

Открытый договорной матч в женском индор-хоккее чемпионата Нидерландов

Однако цепочку подозрительных матчей в этом году запустил открытый договорной матч в женском индор-хоккее чемпионата Нидерландов.

В качестве подтверждения «неоднозначной» игры выступил ролик, заснятый зрителем произошедшего. На видео запечатлен момент, где за полторы минуты до окончания встречи между Лареном и Блумендалом хоккеистки не предпринимали никаких активных действий. Проще говоря, девушки на протяжении полутора минут стояли на своих местах в ожидании финального свистка.

Специалистам сложно оправдать данную ситуацию, если только счет 4-3 не устраивал оба коллектива. Правда, в этом случае получается, что коллективы сыграли неприкрытый договорняк, продемонстрировав отсутствие спортивного соперничества.

Актуальная информация о мобильных приложениях букмекерских контор, описание и установка на ваш девайс в нашем специальном разделе на сайте!

Обновлено: Время чтения: ~ 1 мин. Автор: Михаил Никольский

Сборные Вьетнама и Таиланда (U19) разыграли легальный договорняк: комментарии

Тампа-Бэй — Вашингтон 31 марта Хоккей Тампа-Бэй — Вашингтон 31 марта 30.03.23 16:54 Эдмонтон — Лос-Анджелес 31 марта Хоккей Эдмонтон — Лос-Анджелес 31 марта 30.03.23 12:13 Нью-Джерси — Рейнджерс 31 марта Хоккей Нью-Джерси — Рейнджерс 31 марта 30.03.23 11:33 Питтсбург — Нэшвилл 31 марта Хоккей Питтсбург — Нэшвилл 31 марта 30.03.23 11:21 Колорадо — Миннесота 30 марта Хоккей Колорадо — Миннесота 30 марта 29.03.23 11:42 Вашингтон — Айлендерс 30 марта Хоккей Вашингтон — Айлендерс 30 марта 29.03.23 11:07