Метки:

Хоккей

28 декабря 2020

47 чел.

Молодежная сборная России проиграла Чехии в рамках группового этапа МЧМ-2021 со счетом 0:2. Таким образом, сборная России установила антирекорд, дело в том, что это первый случай, начиная с 2012, когда наша команда не смогла забросить ни одной шайбы в ворота соперников.

Последний раз такое случалось на МЧМ-2011, когда наша команда уступила в решающем поединком сборной Швеции. Напомним, тогда основное время поединка закончилось нулевой ничьей, а в овертайме тре кунур сумели добиться победу забросив единственную шайбу, которая и решила судьбу мирового первенства среди молодежных команд.

Россиянам просто не повезло

Наши игроки считают, что расстраиваться не надо. Есть разные матчи, когда команда остается без забитых шайб. Одно дело, когда за все три периода у игроков нет ни одной возможности поразить ворота, потому что она не могу выйти из обороны, другое дело когда команда атакует и прессингует соперника, но шайба просто не идет в ворота.

К тому же, речь идет об игре сборной Чехии, чьи защитники самоотверженно ложились под шайбу, да и вратарь команды совершил несколько, поистине сумасшедших сейвов. Тренеры отметили, что в каких-это эпизодах россиянам просто не повезло, такие дни бывают, нужно работать и идти дальше.