Сборная Финляндии разгромила сборную Швейцарию

Хоккей 17.02.22 14:13

Накануне в Пекине состоялись четвертьфинальные поединки хоккейного олимпийского турнира (среди мужчин). В одном из этих матчей ¼ финала сборная Финляндии разгромила сборную Швейцарию и пробилась в полуфинал самого престижного соревнования четырехлетия. Отметим тот факт, что поединок против сборной белого креста с самого начала пошел по плану суоми. Скандинавы уже в первые десять минут стартового игрового отрезка сумели создать для себя отличный задел в две шайбы. Поспособствовали этому Лехтонен и Аалтонен.

Риобет промокод

Итоговый счет – 5:1

До перерыва обе команды могли изменить цифры на табло, но Берра и Сятери сыграли прекрасно, и удержали свои ворота на замке. На старте второй 20-минутки финны вновь взвинтили темп. Они добавили в форчекинге и стали агрессивнее действовать в средней зоне. Это привело к их третьей шайбе, автором которой стал Анттила. Казалось бы, швейцарцы потеряли все шансы на положительный для себя исход. Однако, под занавес игрового отрезка они отыграли один гол усилиями Амбюля и вернули интригу матчу. Тем не менее, в третьем периоде скандинавы эту интригу вновь похоронили. Они отправили в ворота сборной белого креста две безответные шайбы, которые в свой актив записали Хартикайнен и Пакарине. Итоговый счет – 5:1 в пользу финнов, которых в полуфинале Олимпиады ожидает битва со словаками.

Где еще прошли хоккейные матчи и как они закончились? Ответ Вы найдете на нашей новостной странице!

Сборная Финляндии разгромила сборную Швейцарию: комментарии

Бразилия — Швейцария 28 ноября Футбол Бразилия — Швейцария 28 ноября 28.11.22 11:04 Португалия — Уругвай 28 ноября Футбол Португалия — Уругвай 28 ноября 28.11.22 10:33 Локомотив — Авангард 28 ноября Хоккей Локомотив — Авангард 28 ноября 28.11.22 09:47 Миннесота — Аризона 27 ноября Хоккей Миннесота — Аризона 27 ноября 27.11.22 10:45 Миннесота — Голден Стэйт 27 ноября Баскетбол Миннесота — Голден Стэйт 27 ноября 27.11.22 10:01 Бруклин — Портленд 27 ноября Баскетбол Бруклин — Портленд 27 ноября 27.11.22 09:06