Датский первый номер Хольгер Руне – впечатляющий молодой талант. Затмевает его, пожалуй, только испанец Карлос Алькарас. Вчера датчанин выиграл свой первый титул АТР. Однако Руне разочарован тем, как выиграл титул в матче против Ботика ван де Зансхулпа. Его соперник был вынужден приостановить игру при счете 4:3 из-за боли в груди. После долгого перерыва он все-таки вышел на корт, но затем уже окончательно снялся. Ботик не остался на вручение трофея и был замечен уходящим с персоналом скорой помощи.
«Это самый худший способ выиграть финал. Я ожидал серьезного боя, Ботик вышел заряженным, но потом с ним что-то случилось. Я просто желаю ему всего наилучшего и скорейшего выздоровления и надеюсь очень скоро увидеть его снова на корте», – заявил после победы Руне.
Вам может быть интересно:
Мелбет промокод
Разочаровывающий финал
Тем не менее, несмотря на разочаровывающий финал, Хольгер великолепно провел весь турнир, победив Александра Зверева в двух сетах на глазах у домашней публики. На днях Руне исполнилось 19 лет, и он стал третьим самым молодым игроком, выигрывавшем Munich Open. Руне перед турниром занимал 70-ю строчку в мировом рейтинге, но после победы должен ворваться в топ-50.
Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!