Бывший гендиректор столичного Локомотива Илья Геркус рассказал свое мнение о выступлениях российских клубов в еврокубках. Россия провалилась в Европе.
Он отметил, что выступление клубов ужасное — 5 очков на троих набрали наши команды в 4-х турах Лиги Чемпионов в 12 матчах. 5 из 36 возможных очков в Лиге чемпионов — это уровень дна. Также, и в Чемпионате России за время с начала группового этапа ЛЧ, трио лигочемпионцев сыграли по 5 матчей, то есть 15 на троих, в которых набрали 15 очков из 45 потенциальных. В среднем 1 очко за матч — ужасный показатель.
Локо ждет матч жизни и смерти
По словам Геркуса, все очень плохо. Зенит держится за счет глубины состава, Локомотив забил на чемпионат, а Краснодар и вовсе посыпался везде. Он также отметил, что Локо ждет матч жизни и смерти в следующем раунде с Зальцбургом, от которого будет зависеть попадут ли железнодорожники в евровесну. Илья считает, что Николич станет героем если выведет команду в весеннюю стадию Лиги Европы и все забудут про неудачи в чемпионате. Однако, во внутреннем первенстве также надо брать очки в ближайших турах, чтобы остаться в первой восьмерке.
Геркус подчеркнул, что все эти неудачи в ЛЧ очень важны, с точки зрения опыта, так как раскрывают все слабые места команд. В данной ситуации, главное делать выводы и не бояться радикальных перемен