Турнир Dota 2 The International 2019 в Китае
Опубликовано:
25 июня 2019
Прочли:
14067 чел.
9-й ежегодный финал The International 2019 впервые состоится в Китае
Настоящее соперничество – это не только про стадион, мяч или октагон. Даже в виртуальном, нарисованном мире происходят события до такой степени интригующие и захватывающие, что для некоторых из них создают отдельные чемпионаты. Рассказываем о ежегодном турнире по Dota 2 — The International, который в этом году пройдет в Китае с 20 по 25 августа.
О Dota 2 и турнире
Цель игры Dota 2 проста: уничтожить соперника быстрее, чем он сделает то же самое. Популярность игра приобрела за счет захватывающего процесса продумывания стратегии игры и разнообразного геймплея, что сделало каждую битву уникальной и по-своему интересной.
Турнир The International проводится с 2011 года ежегодно и привлекает внимание сотен тысяч как профессиональных игроков в Доту, так и любителей. В 2019 соревнования пройдут в Шанхае (Китай). В организации мероприятия традиционно принимает участие разработчик игры – компания Valve Corporation.
Впервые за 6 лет турнир серии The International проводится за пределами Северной Америки. Выбор места был определен колоссальной поддержкой растущего китайского сообщества Dota 2 и возможностью беспрепятственно развивать здесь игру в условиях политической и нравственной цензуры.
Турнир T19 состоится на арене Mercedes-Benz и сможет принять 18000 болельщиков. Китайское комьюнити впервые принимает чемпионат серии The International по Dota 2 и готовит событие феноменального размаха.
Билеты проданы
В Китае открылась продажа 21 мая. Часть билетов организаторы специально забронировали для жителей Поднебесной, и через 53 секунды места китайских зрителей были выкуплены. Абонементы на финал разобрали за 27 секунд.
Билеты в этом году продавались комплектами по два дня:
- вт-ср 72$;
- чт-пт 72$;
- сб-вс 304$.
Стоимость всех дней турнира — 448$. Для остального мира продажа билетов началась 24 мая. Подписчики Dota Plus и владельцы Battle Pass могли приобрести билеты в 16:00, для остальных граждан — в 17:00. На данный момент все билеты проданы.
На прошлогодний турнир Т18 в Канаде можно было попасть на 3 дня игр за 96$ и на финал за 192$.
Призовой фонд T19
Призовой фонд турнира Dota 2 в этом году составил 16 000 000$. Точная сумма будет известна только к концу турнира, но уже очевидно, что компания-организатор свято чтит традицию ежегодного увеличения призового фонда.
Valve Corporation вложила в призовой фонд 1,6 млн долларов, остальную сумму удалось собрать через внутренние покупки игроков в Battle Pass. 25% всех транзакций шли в призовой фонд. Для сравнения в прошлом году призовой фонд был 25,5 млн долларов.
По состоянию на 2 июля 2019 года, призовой фонд The International 2019 составил 25,6 млн долларов, что уже превышает прошлогоднюю сумму. Соответственно, к началу чемпионата цифра вырастет еще больше.
Приглашенные команды
Определен окончательный список участников The International 2019. Предлагаем ознакомиться с лучшими киберспортивными командами этого года, а также пожелать удачи игрокам из СНГ.
Номер | Команда | Регион | DPC |
---|---|---|---|
1 | Virtus.pro | СНГ (Россия) | 11.400 |
2 | Team Secret | ЕС | 14.250 |
3 | Vici Gaming | Китай | 6.300 |
4 | Evil Geniuses | Северная Америка (США) | 6.750 |
5 | Fnatic | Юго-Восточная Азия | 3.525 |
6 | PSG.LGD | Китай | 4.140 |
7 | Team Liquid | ЕС | 3.525 |
8 | NIP | ЕС (Швеция) | 2.470 |
9 | TNC Predator | Филиппины | 2.046 |
10 | OG | ЕС | 1.218 |
11 | Alliance | ЕС (Швеция) | 1.179 |
12 | Keen Gaming | Китай | 1.140 |
13 | Na`Vi | СНГ | 140 |
14 | RNG Up | Китай | 204 |
15 | Chaos | Европа | 288 |
16 | Mineski | Юго-Восточная Азия | 340 |
17 | Forward Gaming | Северная Америка | 304 |
18 | Infamous | Южная Америка | 135 |
Киберспорт — тоже гигантская площадка для ставок, и коэффициенты там более чем привлекательны. Напоминаем, что БК 1хСтавка дарит 1xStavka промокод 1xs_450. Регистрируйтесь и получайте бонус на первый депозит до ₽8 000.
одни задроты платят кучу денег, чтобы посмотреть на других задротов. на турники бы лучше сходили, а то покроются прыщами и к 25 годам ничего тяжелее мышки поднять не могут.
Турнир по компьютерным играм? Cерьезно среди нормальных спортивных состязаний? Остановите землю, я сойду
понабежали знатоки