Темная сторона Федора Емельяненко – это его брат, но не Александр

Темная сторона Федора Емельяненко – это его брат, но не Александр

ММА 06.02.19 17:20

Иван Емельяненко — самый младший брат

Федор Емельяненко – гордость России, спортсмен, четырёхкратный чемпион мира по смешанным единоборствам и обладатель множества спортивных достижений. За спортивной карьерой Последнего Императора следили тысячи фанатов по всему миру. Многие слышали о скандально известном брате чемпиона — Александре, но почти никто не знает о существовании третьего брата в этой семье.

Семья Емельяненко

Семья Емельяненко

Федор является самым старшим и самым титулованным среди своих братьев. Александр Емельяненко так же стал профессиональным бойцом. Неспортивная известность пришла к этой семье именно благодаря среднему из братьев. Александр не единожды был вовлечен в различные скандалы, один из которых закончился обвинением в изнасиловании и тюремным заключением. После выхода из тюрьмы вернулся в профессиональный спорт, выступает по сей день.

Александр Емельяненко

Иван Емельяненко

Иван – младший брат Александра и Федора. Разница в возрасте достаточно ощутимая: Федор родился в 1976 году, а его младший брат на 12 лет позже. Интересы братьев также очень отличаются. Несмотря на хорошие физические данные и возможность тренироваться у лучших спортсменов России, Иван выбрал другой жизненный путь. После окончания школы в 2005 году он серьезно начал заниматься боксом и еще несколькими видами спорта, но, вместо дальнейшего развития в этом направлении, решил уйти в армию.

Иван Емельяненко и Федор Емельяненко

Сейчас Иван Емельяненко продолжает тренироваться на любительском уровне, а все разговоры старших братьев о профессиональном спорте остались проигнорированными. Емельяненко-младший открыл небольшое охранное агентство и, насколько известно, ему нравится его работа.

Спортсмены о младшем брате

В одном из интервью Федор рассказал, что думает об Иване и его карьере спортсмена. Емельяненко-старший считает, что его брат не готов к большому спорту ни морально, ни физически, и без должной подготовки его попросту не допустят к каким-либо соревнованиям.

Федор Емельяненко

Александр прокомментировал ситуацию в семье чуть более развернуто. Он назвал своего младшего брата слишком ленивым, ведь профессиональный спорт – это постоянная изнурительная работа над собой. Спортсмен считает, что способен сделать из брата чемпиона, у Ивана есть все возможности, чтобы добиться успехов. Единственное что мешает ему – нежелание перетруждать себя.

Возможно, недавнее поражение старшего брата как-то подстегнет Ивана, и он изменит свое решение в отношении спорта. Нам же остается лишь надеяться на появление фамилии в списках каких-либо международных соревнований.

Вместе с букмекерской конторой Leonbets можно зарабатывать на спорте, не выходя из дома. Используйте при регистрации бесплатный бонус-код БК Leonbets уже сегодня, и ставьте на новые достижения и победы любимых спортсменов.

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Гэндальф Серый

Темная сторона Федора Емельяненко – это его брат, но не Александр: комментарии (5)

  • ZZZ 30.11.2019 at 01:59 Ответить

    Странно не то что младший брат не в большом спорте, а то что братья так к этому относятся. Каждый сам выбирает свой путь, и не всем дано быть таким же, да и к чему это, чувство стадности что ли у них. Я в спорте в ТЧ и профессиональном был 19 лет, результаты не такие конечно и вид спорта не бокс и не борьба, плавание спортивное. Три тренировки в день, одна в зале, труд адский. 70-80 годы. как говориться другая эпоха в возможностях. Тем не менее заставлять брата быть чемпионом и в мыслях не было, сына тоже. В итоге они очень уважаемые мною люди. С хорошим образованием, сын 2 иностранных свободно владеет, занимался и плаванием, я его забрал оттуда, 4 года фехтованием в ЦСКА отзанимался, 3 года баскетболом там же. Я знаю многих кто достиг вершин в спорте, по большому счёту 90% тупицы, однако не многие из их числа чем то и где-то рулят в спорте. 10%. боле менее умные и образованные. Вот и выбирай быть чемпионом или образованным. В большинстве это так: куча медалей и денег, а башка отбита. А есть путь разносторонне подготовленного спортом к жизни и образованным человеком. С характером, силой воли, умом и образованием. Всё это не просто, воспитать дать образование, многое не дёшево стоит для детей. Личный пример труда родителей, одно из главных качеств в воспитании, а также личное участие в его увлечениях и мероприятиях. А у вас из написанного тут, может это и враньё, что брат младший лентяй. Он другую дорогу выбрал и это замечательно, по крайней мере не сидел… Не кто не винит за то что оступился и искупил, там история тёмная, у нас за окурок могут обвинить, подкинуть наркотик и вот ты на нарах. Ладно, речь не об этом, всё братья трудяги и молодцы, уважаю и горжусь такими бойцами как Саша и Фёдор!!!!

  • Виктоп 22.11.2019 at 22:13 Ответить

    Уважение к ФЕДОРУ, АЛЕКСАНДРУ,ИВАНУ!!!

  • АНдрей 21.06.2019 at 06:33 Ответить

    Ого, не знал, что у него еще брат есть

  • Kira 12.02.2019 at 10:19 Ответить

    Странные стереотипы, мол, если старший ребенок — профессиональный спортсмен, то и братья/сестры и их дети должны быть такими же. У каждого свой путь, как захотел, так и пошел.

  • Аркадий 07.02.2019 at 10:08 Ответить

    А че сразу темная сторона? Ну не захотел мужик кулаками махать, сидит себе, кайфует в собственной фирме. И не сдался ему спорт этот никаком боком.

Другие новости