Результаты Тур де Франс 2023

Результаты Тур де Франс 2023

Велоспорт 24.07.23 18:52

На этих выходных в Париже завершился последний этап масштабной велогонки Тур де Франс 2023. С результатами всех заездов можно ознакомиться в нашей заметке.

Результаты Тур де Франс 2023

Тур де Франс 2023: как прошло мероприятие

Тур де Франс 2023 стартовал 1-го июля и завершился в это воскресенье – 23-го июля. Гонка состояла из 21 этапа, которые проходили не только во Франции, но и в некоторых городах Испании.

В соревнованиях приняли участие 22 команды:

  • AG2R Citroën Team, Alpecin-Deceuninck, Arkéa-Samsic, Astana Qazaqstan Team, Bahrain Victorious, Bora-Hansgrohe, Team Jayco AlUla, Cofidis, Team DSM-Firmenich, EF Education-EasyPost, Groupama-FDJ, Ineos Grenadiers, Intermarché-Circus-Wanty, Jumbo-Visma, Movistar Team, Soudal Quick-Step, Lidl-Trek, UAE Team Emirates, Israel-Premier Tech, Lotto Dstny, TotalEnergies, Uno-X Pro Cycling Team.

Всего велосипедистам нужно было преодолеть расстояние в 3405,6 километров.

Букмекерские конторы ставили в Тур де Франс 2023 на победу Йонаса Вингегора из команды Jumbo-Visma. Очевидный выбор, ведь в прошлом году он стал победителем. Тем не менее, эксперты оказались правы – Вингегор снова выиграл соревнования.

Призеры Тур де Франс 2023:

  • Победитель – Йонас Вингегор из команды Jumbo-Visma.
  • Второе место – Тадей Погачар из команды UAE Team Emirates.
  • Третье место – Адам Йетис из команды UAE Team Emirates.
  • Очковая – Йеспер Филипсен из команды Alpecin-Deceuninck.
  • Горная – Джулио Чикконе из команды Lidl-Trek.
  • Молодежная – Тадей Погачар из команды UAE Team Emirates.
  • Командная по времени – команда Jumbo-Visma.
  • Бойцовская – Виктор Кампенартс из команды Lotto Dstny.

Кстати, стартовало в гонке 176 велосипедистов, а вот финишировало всего 150.

Фильмы про велоспорт

Результаты 21 этапа Тур де Франс 2023

Первый этап (Бильбао-Бильбао, 182 км):

  1. Адам Йетис (UAE Team Emirates) 4:22:49.
  2. Саймон Йейтс (Team Jayco AlUla) + 4.
  3. Тадей Погачар (UAE Team Emirates) + 12.
  4. Тибо Пино Groupama (FDJ) + 12.
  5. Майкл Вудс (Israel-Premier Tech) + 12.
  6. Виктор Лафей (Cofidis) + 12.
  7. Джей Хиндли (Bora-Hansgrohe) + 12.
  8. Маттиас Скельмосе Йенсен (Lidl-Trek) + 12.
  9. Йонас Вингегор (Jumbo-Visma) + 12.
  10. Давид Годю (Groupama-FDJ) + 12.

2-й этап (Виктория-Гастейс – Сан-Себастьян, 208,9 км):

  1. Виктор Лафей (Cofidis) 4:46:39.
  2. Ваут Ван Арт (Jumbo-Visma) + 0.
  3. Тадей Погачар (UAE Team Emirates) + 0.
  4. Том Пидкок (Ineos Grenadiers) + 0.
  5. Пельо Бильбао (Bahrain Victorious) + 0.
  6. Майкл Вудс (Israel-Premier Tech) + 0.
  7. Ромен Барде (Team DSM-Firmenich) + 0.
  8. Дилан Тенс (Israel-Premier Tech) + 0.
  9. Джей Хиндли (Bora-Hansgrohe) + 0.
  10. Стефф Крас (TotalEnergies) + 0.

3-й этап (Аморебьета-Эчано – Байонна, 193,5 км):

  1. Йеспер Филипсен (Alpecin-Deceuninck) 4:43:15.
  2. Фил Баухаус (Bahrain Victorious) + 0.
  3. Калеб Юэн (Lotto Dstny) + 0.
  4. Фабио Якобсен (Soudal Quick-Step) + 0.
  5. Ваут Ван Арт (Jumbo-Visma ) + 0.
  6. Марк Кавендиш (Astana Qazaqstan Team ) + 0.
  7. Йорди Мейс (Bora-Hansgrohe) + 0.
  8. Дилан Груневеген (Jayco AlUla) + 0.
  9. Мадс Педерсен (Lidl-Trek) + 0.
  10. Бриан Кокар (Cofidis) + 0.

4-й этап (Дакс – Ногаро, 181,8 км):

  1. Йеспер Филипсен (Alpecin-Deceuninck) 4:25:28.
  2. Калеб Юэнм (Lotto Dstny) + 0.
  3. Фил Баухаус (Bahrain Victorious) + 0.
  4. Бриан Кокар (Cofidis) + 0.
  5. Марк Кавендиш (Astana Qazaqstan Team) + 0.
  6. Данни Ван Поппель (Bora-Hansgrohe) + 0.
  7. Александер Кристофф (Uno-X Pro Cycling Team) + 0.
  8. Лука Мезгец (Jayco AlUla) + 0.
  9. Ваут Ван Арт (Jumbo-Visma) + 0.
  10. Мадс Педерсен (Lidl-Trek) + 0.

5-й этап (По – Ларенс, 162,7 км):

  1. Джей Хиндли (Bora-Hansgrohe) 3:57:07.
  2. Джулио Чикконе (Lidl-Trek) + 32.
  3. Феликс Галль (AG2R Citroën Team) + 32.
  4. Эмануэль Бухман (Bora-Hansgrohe) + 32.
  5. Йонас Вингегор (Jumbo-Visma) + 34.
  6. Маттиас Скельмосе Йенсен (Lidl-Trek) + 1:38.
  7. Даниэль Мартинес (Ineos Grenadiers) + 1:38.
  8. Тадей Погачар (UAE Team Emirates) + 1:38.
  9. Давид Годю (Groupama-FDJ) + 1:38.
  10. Карлос Родригес (Ineos Grenadiers) + 1:38.

6-й этап (Тарб – Котре, 144,9 км):

  1. Тадей Погачар (UAE Team Emirates) 3:54:27.
  2. Йонас Вингегор (Jumbo-Visma) + 24.
  3. Тобиас Халланд Йоханнессен (Uno-X Pro Cycling Team) + 1:22.
  4. Рубен Геррейру (Movistar Team) + 2:06.
  5. Джеймс Шоу (EF Education-EasyPost) + 2:15.
  6. Джей Хиндли (Bora-Hansgrohe) + 2:39.
  7. Карлос Родригес (Ineos Grenadiers) + 2:39.
  8. Саймон Йейтс (Jayco AlUla) + 2:39.
  9. Адам Йейтс (UAE Team Emirates) + 3:11.
  10. Ромен Бард (Team DSM-Firmenich) + 3:11.

7-й этап (Мон-де-Марсан – Бордо, 169,9 км):

  1. Йеспер Филипсен (Alpecin-Deceuninck) 3:46:28.
  2. Марк Кавендиш (Astana Qazaqstan Team ) + 0.
  3. Биньям Гирмай (Intermarché-Circus-Wanty) + 0.
  4. Лука Моззато (Arkéa-Samsic) + 0.
  5. Дилан Груневеген (Jayco AlUla) + 0.
  6. Йорди Мейс (Bora-Hansgrohe) + 0.
  7. Фил Баухаус (Bahrain Victorious) + 0.
  8. Бриан Кокар (Cofidis) + 0.
  9. Александер Кристофф (Uno-X Pro Cycling Team) + 0.
  10. Мадс Педерсен (Lidl-Trek) + 0.

8-й этап (Либурн – Лимож, 200,7 км):

  1. Мадс Педерсен (Lidl-Trek) 4:12:26.
  2. Йеспер Филипсен (Alpecin-Deceuninck) + 0.
  3. Ваут Ван Арт (Jumbo-Visma ) + 0.
  4. Дилан Груневеген (Jayco AlUla) +0.
  5. Нильс Экхофф (Team DSM-Firmenich) + 0.
  6. Бриан Кокар (Cofidis) + 0.
  7. Яспер Де Бейст (Lotto Dstny) + 0.
  8. Расмус Тиллер (Uno-X Pro Cycling Team) + 0.
  9. Корбин Стронг (Israel-Premier Tech) + 0.
  10. Тадей Погачар (UAE Team Emirates) + 0.

9-й этап (Сен-Леонар-де-Нобла – Дом, 182,4 км):

  1. Майкл Вудс (Israel-Premier Tech) 4:19:41.
  2. Пьер Латур (TotalEnergies) + 30.
  3. Матей Мохорич (Bahrain Victorious) + 39.
  4. Маттео Йоргенсон (Movistar Team) + 39.
  5. Клеман Берте (AG2R Citroën Team) + 55.
  6. Нильсон Паулесс (EF Education-EasyPost ) + 1:23.
  7. Алексей Луценко (Astana Qazaqstan Team) + 1:39.
  8. Йонас Грегард Вилсли (Uno-X Pro Cycling Team) + 1:58.
  9. Матье Бургодо (TotalEnergies) + 2:16.
  10. Давид Де ла Крус (Astana Qazaqstan Team) + 2:34.

10-й этап (Вулканиа – Иссуар, 167,2 км):

  1. Пельо Бильбао (Bahrain Victorious ) 3:52:34.
  2. Георг Циммерман (Intermarché-Circus-Wanty) + 0.
  3. Бен О’Коннор (AG2R Citroën Team) + 0.
  4. Кристс Нейландс (Israel-Premier Tech) + 0.
  5. Эстебан Чавес (EF Education-EasyPost) + 0.
  6. Антонио Педреро (Movistar Team) + 3.
  7. Маттиас Скельмосе (Йенсен Lidl-Trek) + 27.
  8. Михал Квятковский (Ineos Grenadiers) + 27.
  9. Уоррен Баргиль (Arkéa-Samsic) + 30.
  10. Жюлиан Алафилипп (Soudal Quick-Step) + 32.

11-й этап (Клермон-Ферран – Мулен, 179,8 км):

  1. Йеспер Филипсен (Alpecin-Deceuninck) 4:01:07.
  2. Дилан Груневеген (Jayco AlUla) + 0.
  3. Фил Баухаус (Bahrain Victorious) + 0.
  4. Бриан Кокар (Cofidis) + 0.
  5. Мадс Педерсен (Lidl-Trek) + 0.
  6. Александер Кристофф (Uno-X Pro Cycling Team) + 0.
  7. Лука Моззато (Arkéa-Samsic) + 0.
  8. Петер Саган (TotalEnergies) + 0.
  9. Ваут Ван Арт (Jumbo-Visma) + 0.
  10. Сэм Уэлсфорд (Team DSM-Firmenich) + 0.

12-й этап (Роан – Бельвиль-ан-Божоле, 168,8 км):

  1. Ион Исагирре (Cofidis) 3:51:42.
  2. Матье Бургодо (TotalEnergies) + 58.
  3. Маттео Йоргенсон (Movistar Team ) + 58.
  4. Тиш Бенот (Jumbo-Visma) + 1:06.
  5. Тобиас Халланд Йоханнессен (Uno-X Pro Cycling Team) + 1:11.
  6. Тибо Пино (Groupama-FDJ) + 1:13.
  7. Гийом Мартен (Cofidis) + 1:13.
  8. Дилан Тенс (Israel-Premier Tech) + 1:27.
  9. Рубен Геррейру (Movistar Team) + 1:27.
  10. Виктор Кампенартс (Lotto Dstny) + 3:02.

13-й этап (Шатийон-сюр-Шаларон – Гранд Коломбье, 137,8 км):

  1. Михал Квятковский (Ineos Grenadiers) 3:17:33.
  2. Максим Ван Гилс (Lotto Dstny) + 47.
  3. Тадей Погачар (UAE Team Emirates) + 50.
  4. Йонас Вингегор (Jumbo-Visma) + 54.
  5. Том Пидкок (Ineos Grenadiers) + 1:03.
  6. Джей Хиндли (Bora-Hansgrohe) + 1:05.
  7. Джеймс Шоу (EF Education-EasyPost) + 1:05.
  8. Харольд Техада (Astana Qazaqstan Team ) + 1:05.
  9. Саймон Йейтс (Jayco AlUla) + 1:14.
  10. Адам Йейтс (UAE Team Emirates) + 1:18.

14-й этап (Аннмасс – Морзин, 151,8 км):

  1. Карлос Родригес (Ineos Grenadiers) 3:58:45.
  2. Тадей Погачар (UAE Team Emirates) + 5.
  3. Йонас Вингегор (Jumbo-Visma) + 5.
  4. Адам Йейтс (UAE Team Emirates) + 10.
  5. Сепп Кусс (Jumbo-Visma) + 57.
  6. Джей Хиндли (Bora-Hansgrohe) + 1:46.
  7. Феликс Галль (AG2R Citroën Team) + 1:46.
  8. Пельо Бильбао (Bahrain Victorious) + 3:19.
  9. Саймон Йейтс (Jayco AlUla) + 3:21.
  10. Гийом Мартен (Cofidis) + 5:57.

15-й этап (Ле-Же – Сен-Жерве-ле-Бен, 179 км):

  1. Ваут Пулс (Bahrain Victorious) 4:40:45.
  2. Ваут Ван Арт (Jumbo-Visma) + 2:08.
  3. Матье Бургодо (TotalEnergies) + 3:00.
  4. Лоусон Крэддок (Jayco AlUla) + 3:10.
  5. Микель Ланда (Bahrain Victorious) + 3:14.
  6. Тибо Пино (Groupama-FDJ) + 3:14.
  7. Гийом Мартен (Cofidis) + 3:32.
  8. Маттиас Скельмосе Йенсен (Lidl-Trek) + 3:43.
  9. Симон Гульельми (Arkéa-Samsic) + 3:59.
  10. Уоррен Баргиль (Arkéa-Samsic) + 4:20.

16-й этап (Пасси – Комблу, 22,4 км):

  1. Йонас Вингегор (Jumbo-Visma) 32:36.
  2. Тадей Погачар (UAE Team Emirates) + 1:38.
  3. Ваут Ван Арт (Jumbo-Visma) + 2:51.
  4. Пельо Бильбао (Bahrain Victorious ) + 2:55.
  5. Саймон Йейтс (Jayco AlUla) + 2:58.
  6. Реми Каванья (Soudal Quick-Step) + 3:06.
  7. Адам Йейтс (UAE Team Emirates) + 3:12.
  8. Маттиас Скельмосе Йенсен (Lidl-Trek) + 3:21.
  9. Мадс Педерсен (Lidl-Trek) + 3:31.
  10. Давид Годю (Groupama-FDJ ) + 3:31.

17-й этап (Сен-Жерве-ле-Бен – Куршавель, 165,7 км):

  1. Феликс Галль (AG2R Citroën Team) 4:49:08.
  2. Саймон Йейтс (Jayco AlUla) +34.
  3. Пельо Бильбао (Bahrain Victorious) + 1:38.
  4. Йонас Вингегор (Jumbo-Visma) + 1:52.
  5. Давид Годю (Groupama-FDJ) + 2:09.
  6. Тобиас Халланд Йоханнессен (Uno-X Pro Cycling Team) + 2:39.
  7. Крис Харпер (Jayco AlUla) + 2:50.
  8. Рафал Майка (UAE Team Emirates) + 3:43.
  9. Адам Йейтс (UAE Team Emirates) + 3:43.
  10. Вилко Келдерман (Jumbo-Visma) + 3:49.

18-й этап (Мутье – Бурк-ан-Брес, 184,9 км):

  1. Каспер Асгрин (Soudal Quick-Step ), 4:06:48.
  2. Паскаль Энкхорн (Lotto Dstny) + 0.
  3. Джонас Абрахамсен (Uno-X Pro Cycling Team) + 0.
  4. Йеспер Филипсен (Alpecin-Deceuninck) + 0.
  5. Мадс Педерсен (Lidl-Trek) + 0.
  6. Кес Бол (Astana Qazaqstan Team) + 0.
  7. Йорди Мейс (Bora-Hansgrohe ) + 0.
  8. Маттео Трентин (UAE Team Emirates) + 0.
  9. Кристоф Лапорт (Jumbo-Visma) + 0.
  10. Лука Моззато (Arkéa-Samsic) + 0.

19-й этап (Муран-ан-Монтань – Полиньи, 172,8 км):

  1. Матей Мохорич (Bahrain Victorious), 3:31:02.
  2. Каспер Асгрин (Soudal Quick-Step) + 0.
  3. Бен О’Коннор (AG2R Citroën Team ) + 4.
  4. Йеспер Филипсен (Alpecin-Deceuninck) + 39.
  5. Мадс Педерсен (Lidl-Trek) + 39.
  6. Кристоф Лапорт (Jumbo-Visma) + 39.
  7. Лука Мезгец (Jayco AlUla) + 39.
  8. Альберто Беттиоль (EF Education-EasyPost) + 39.
  9. Маттео Трентин (UAE Team Emirates) + 39.
  10. Том Пидкок (Ineos Grenadiers) + 39.

20-й этап (Бельфор – Ле-Маркштайн, 133,5 км):

  1. Тадей Погачар (UAE Team Emirates), 3:27:18.
  2. Феликс Галль (AG2R Citroën Team) + 0.
  3. Йонас Вингегор (Jumbo-Visma) + 0.
  4. Саймон Йейтс (Jayco AlUla) + 0.
  5. Адам Йейтс (UAE Team Emirates) + 7.
  6. Уоррен Баргиль (Arkéa-Samsic) + 33.
  7. Тибо Пино (Groupama-FDJ) + 33.
  8. Пельо Бильбао (Bahrain Victorious ) + 33.
  9. Тобиас Халланд Йоханнессен (Uno-X Pro Cycling Team) + 50.
  10. Рафал Майка (UAE Team Emirates) + 50.

21-й этап (Сен-Кантен-ан-Ивелин – Париж, 115,1 км):

  1. Йорди Мейс (Bora-Hansgrohe ), 2:56:13.
  2. Йеспер Филипсен (Alpecin-Deceuninck) + 0.
  3. Дилан Груневеген (Jayco AlUla) + 0.
  4. Мадс Педерсен (Lidl-Trek) + 0.
  5. Кес Бол (Astana Qazaqstan Team) + 0.
  6. Биньям Гирмай (Intermarché-Circus-Wanty) + 0.
  7. Бриан Кокар (Cofidis) + 0.
  8. Сорен Вэреншолд (Uno-X Pro Cycling Team) + 0.
  9. Корбин Стронг (Israel-Premier Tech ) + 0.
  10. Лука Моззато (Arkéa-Samsic) + 0.

Итоги генеральной классификации:

  1. Йонас Вингегор (Jumbo-Visma), 82:05:42.
  2. Тадей Погачар (UAE Team Emirates) + 7:29.
  3. Адам Йейтс (UAE Team Emirates) + 10:56.
  4. Саймон Йейтс (Jayco AlUla) + 12:23.
  5. Карлос Родригес (Ineos Grenadiers) + 13:17.
  6. Пельо Бильбао (Bahrain Victorious ) + 13:27.
  7. Джей Хиндли (Bora-Hansgrohe) + 14:44.
  8. Феликс Галль (AG2R Citroën Team) + 16:09.
  9. Давид Годю (Groupama-FDJ) + 23:08.
  10. Гийом Мартен (Cofidis) + 26:30.

Вот такие результаты Тур де Франс 2023. На очереди Вуэльта Испании, которая пройдет с 26-го августа по 17-е сентября. Кто станет победителем на этот раз? Вы уже можете составить свои прогнозы в БК. А чтобы разобраться, в какой компании лучше всего заключить пари, предлагаем ознакомиться с рейтингом букмекерских контор на нашем сайте.

Обновлено: Время чтения: ~ 12 мин. Автор: Юлия Матвейчук

Результаты Тур де Франс 2023: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!

Другие новости