Результаты сборной России на Кубке мира по биатлону в Хохфильцене

Зимние виды 16.12.19 13:05

Сборная России завоевала 4 медали на второй этапе Кубка мира по биатлону

С 13 по 15 декабря в шведском городе Хохфильцен прошел второй этапа Кубка мира по биатлону. Сборная России завоевала на соревнованиях 2 серебра и 2 бронзы.

Сборная России по биатлону

Сборная России на втором этапе Кубка мира по биатлону: результаты

На втором этапе Кубка мира по биатлону 2019 в Хохфильцене сборная России соревновалась в таких дисциплинах, как спринт, гонка преследования и эстафета.

Лучшей в женском спринте стала итальянка Доротея Вирер (21:26.5), а в мужском — норвежец Йоханнес Тинес Бе (25:07.8). Светлана Миронова и Александр Логинов заняли третьи места.

В гонке преследования Александр Логинов снова отличился, завоевав серебряную медаль. Первое место занял Йоханнес Тинес Бе (31:27.40).

Вторую серебряную медаль выиграла сборная России в женской эстафете, уступив сборной Норвегии.

На данный момент в общем медальном зачете по-прежнему лидирует сборная Норвегии – 8 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. На втором месте Италия – 3 золота и одна бронза. Тройку призеров замыкает Франция – 2 золота, 3 серебра и 4 бронзы.

Сборная России в турнирной таблице поднялась на три позиции и теперь занимает пятое место – 2 серебра и 3 бронзы.

Третий этап Кубка мира по биатлону 2019 пройдет с 19 по 22 декабря в Анси во Франции.

Обновлено: Время чтения: ~ 1 мин. Автор: Гэндальф Серый