Реал Мадрид без Криштиану Роналду: статистика

Реал Мадрид без Криштиану Роналду: статистика

Футбол 05.04.19 13:26

Как выглядит Реал без CR7

Летний трансфер Криштиану Роналду потряс всех болельщиков «Реала» без исключения. Одни переживали, что именно с этого момента клуб скатится по турнирной таблице Ла Лиги вниз. Другие наоборот верили, что грядет новая эра, не связанная со штампом «все благодаря Роналду».

Криштиану Роналду

Статистика Роналду в Реале

Отходя от эмоциональных рассуждений, давайте просто посмотрим реальную статистику королевского клуба без «семерки».

С того момента, как Криштиану Роналду в 2009 году перешел из «Манчестер Юнайтед» в «Реал Мадрид», он проиграл всего 53 игры из 438 проведенных матчей за все 9 клубных сезонов. Если оценивать эти показатели в процентном соотношении, то это почти 12% от всех игр.

За это время «Реал» 4 раза выиграл Лигу чемпионов, два раза выиграл национальный чемпионат и два раза Кубок Испании. Если усреднить показатели, то получается, что Роналду забивал в каждом матче по 1.02 голу.

В настоящее время за сезон 2018/19 «Реал Мадрид» уже проиграл 15 матчей: это 30% от всех состязаний. И даже с приходом Зинедина Зидана ситуация пока не особо улучшается.

Статистика Роналду в Ювентусе

Тем временем 34-летний Криштиану Роналду превосходно чувствует себя в Италии. Ходит по магазинам со своей девушкой Джорджиной Родригес, воспитывает четырех детей, снимается в рекламах, катается на яхтах, ну и, конечно же, улучшает статистику для «Ювентуса».

За 26 игр он забил 19 голов и отдал 10 голевых передач, а сам «Ювентус» проиграл за весь сезон в Серии А лишь единожды. Кроме того, в отличие от «Реала», бьянконери играют в 1/4 Лиги чемпионов.

Криштиану Роналду в Ювентусе

Сыграет ли Роналду с Аяксом

В отборочном квалификационном матче к Евро-2020 против сборной Сербии, который проходил около недели назад, Криштиану Роналду получил травму. Его участие в Лиге чемпионов против «Аякса» пока находится под вопросом.

Ситуацию прокомментировал главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри:

«У Криштиану Роналду был свободный день, в который он слетал в Барселону на персональное обследование. Я без понятия, как оно проходило, но в данный момент Криштиану чувствует себя хорошо.

Он уже приступил к тренировкам в немного облегченном режиме, но мы должны быть пока осторожны с нагрузками. После любой травмы важен момент полного восстановления. Лучше пропустить одну игру, чем потом оставшиеся игры в сезоне.

Следующие недели будут очень напряженными: 10 игр в Серии А и 2 игры в Лиге чемпионов. Роналду вернется только после того, как почувствует себя отдохнувшим».

Следите за успехами «Ювентуса» вместе с международной букмекерской конторой Betfair. Регистрируйтесь с нашим бесплатным промокодом, чтобы получить 15$ бонуса на счет.

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Гэндальф Серый

Реал Мадрид без Криштиану Роналду: статистика: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!

Другие новости