Расписание этапов Гран-при по фигурному катанию 2019-2020

Метки новости:

Зимние виды спорта

Опубликована:

22 июня 2019

Прочли:

12705 чел.

Этапы Гран-при по фигурному катанию 2019

Уже с середины октября стартуют этапы Гран-при по фигурному катанию сезона 2019/2020. Расписание соревнований и состав сборной России – в нашем материале.

этапы Гран-при по фигурному катанию сезона 2019/2020

Календарь этапов Гран-при по фигурному катанию 2019/20

Всего в течение осени проводится 6 соревновательных этапов между фигуристами со всего мира, которые приглашаются к участию в зависимости от индивидуального рейтинга. Турниры по фигурному катанию проводятся при поддержке ISU (Международный союз конькобежцев).

В этом году этапы Гран-при пройдут в следующие даты:

  • 1-ый этап: Skate America – США, Лас-Вегас 18-20 октября.
  • 2-ой этап: Skate Canada – Канада, Келоуна 25-27 октября.
  • 3-ий этап: Internationaux de France – Франция, Гренобль 1-3 ноября.
  • 4-й этап: Cup of China – Китай, Чунцин 8-10 ноября.
  • 5-й этап: Rostelecom Cup – Россия, Москва 5-17 ноября.
  • 6-й этап: NHK Trophy – Япония, Саппоро 22-24 ноября.

Финал Гран-при пройдет в Турине (Италия) с 5-8 декабря.

Состав участников от России на этапах Гран-при по фигурному катанию

ПЕРВЫЙ ЭТАП (США)

  • Женщины: Станислава Константинова, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева.
  • Мужчины: Дмитрий Алиев, Роман Савосин.
  • Пары: Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Наталья Забияко – Александр Энберт.
  • Танцы: Софья Шевченко – Игорь Еременко, Александра  Степанова — Иван Букин, Тиффани Загорски — Джонатан Гуррейро.

ВТОРОЙ ЭТАП (КАНАДА)

  • Женщины: Евгения Медведева, Серафима Саханович, Александра Трусова.
  • Мужчины: Михаил Коляда и Андрей Лазукин.
  • Пары: Александра Бойкова — Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова — Владимир Морозов.
  • Танцы: София Евдокимова — Игорь Базин, Бетина Попова — Сергей Мозгов.

ТРЕТИЙ ЭТАП (ФРАНЦИЯ)

  • Женщины: Алена Косторная, Мария Сотскова, Алина Загитова.
  • Мужчины: Александр Самарин, Антон Шулепов и Сергей Воронов.
  • Пары: Анастасия Мишина — Александр Галлямов, Наталия Забияко — Александр Энберт, Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин.
  • Танцы: Тиффани Загорски — Джонатан Гуррейро.

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП (КИТАЙ)

  • Женщины: Софья Самодурова, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева.
  • Мужчины: Андрей Лазукин и Роман Савосин.
  • Пары: Алиса Ефимова — Александр Коровин.
  • Танцы: София Евдокимова — Игорь Базин, Виктория Синицына — Никита Кацалапов, Анастасия Скопцова — Кирилл Алешин.

ПЯТЫЙ ЭТАП (РОССИЯ)

  • Женщины: Станислава Константинова, Евгения Медведева, Александра Трусова.
  • Мужчины: Дмитрий Алиев, Александр Самарин.
  • Пары: Александра Бойкова — Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова — Владимир Морозов.
  • Танцы: Виктория Синицына — Никита Кацалапов, Анастасия Скопцова — Кирилл Алешин.

ШЕСТОЙ ЭТАП (ЯПОНИЯ)

  • Женщины: Алена Косторная, Софья Самодурова, Алина Загитова.
  • Мужчины: Артур Дмитриев, Михаил Коляда и Сергей Воронов.
  • Пары: Анастасия Мишина — Александр Галлямов.
  • Танцы: София Шевченко — Игорь Еременко, Александра Степанова — Иван Букин.

Следите за достижениями российских фигуристов вместе с букмекерской конторой 1xbet. Используйте при регистрации на сайте наш 1хБет промокод1x_6860, и получите возможность смотреть прямые трансляции совершенно бесплатно!

0