Порту – Краснодар: обзор матча 13 августа

Порту – Краснодар: обзор матча 13 августа

Футбол 14.08.19 14:37

Невероятный, безумный, шокирующий футбол

Если вы считаете, что Деда Мороза нет, а драконы, гномы и эльфы – выдумка средневековых фантазеров, рекомендуем пересмотреть свои взгляды. Реальность этих сказочных существ примерно равна произошедшему вчера на стадионе «Драгау» в Португалии: российский клуб «Краснодар» обыграл местный «Порту» со счетом 2:3 и вышел в Лигу чемпионов, несмотря на все пессимистические прогнозы. Читайте наш обзор на матч Порту – Краснодар 13 августа и восхищайтесь победой, которую никто не ждал, но в глубине души каждый надеялся.

Порту - Краснодар обзор 13 августа 2019

Почему отменили трансляцию матча Порту – Краснодар?

Сначала ответим на вопрос, который волнует всех, кто вчера собрался провести вечер перед телевизором и включенным каналом «Матч ТВ», а в итоге впопыхах искал способ запустить прямую трансляцию Порту – Краснодар по-другому. Телеканал ни в чем не виноват, «Порту» в последний момент решили не давать права на трансляцию российскому каналу. Видимо, предчувствовали что-то неладное.

Чтобы не попадать в такие ситуации, регистрируйтесь на сайте БК 1xbet. При регистрации введите 1хбет промокод1x_6860, и у вас будет постоянный доступ к прямым трансляциям крутых матчей ЛЧ, без форс-мажорных обстоятельств. Также промокод даст право на бонус до 6 500 RUB, в зависимости от размера первого депозита.

Стартовый состав команд

В начале игры на поле появились следующие участники:

  • Порту: Марчесин, Саравия, Пепе, Маркано, Теллес, Корона, Оливейра, Перейра, Диас, Марега, Накадзима.
  • Краснодар: Сафонов, Рамирес, Спаич, Мартынович, Петров, Триндаде де Вилена, Камболов, Кабелля, Вандерсон, Берг, Сулейманов.

Порту – Краснодар: обзор матча 13 августа 2019

Надеемся, что те, кто пропустил игру, найдут запись трансляции и воочию насладятся этим зрелищем. А мы расскажем, что за жесть устроили россияне на португальском стадионе.

Первый тайм

Уже с первых минут команды вызвали одновременно и удивленное молчание, и бешеный восторг у футбольных болельщиков: уже на 3-й минуте, после подачи углового, Тонни Вилена простреливает ворота соперников с близкой дистанции и открывает счет. «Краснодар» уже ведет, и для «Порту» наверняка этот гол стал неожиданным электрическим ударом.

Порту - Краснодар обзор 13 августа 2019

Силы «быков» после этого года не просто не пришли в упадок, а заиграли с новой силой: на 12-й минуте нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов делает счет 0:2. Болельщики россиян выдыхают, фанаты «драконов» замирают в молчаливом напряжении.

Этот же краснодарский форвард забивает гвоздь в крышку гроба «Порту»: на 34-й минуте он с дальней дистанции пробивает мяч под левую стойку. Марчесин – талантливый игрок, но тут шансов не было никаких.

Видимо, проигрыш в три мяча и заставил Консейсау выпустить на поле свой главный козырь: Ренцо Саравия покидает поле, вместо него выходит Зе Луиш. Но до конца тайма счет не меняется. Шок и потрясение – никак иначе описать первую половину игры нельзя.

Второй тайм

Следующая часть игры Порту – Краснодар обещала быть еще напряженней: чтобы попасть в Лигу Чемпионов, хозяевам надо забить больше трех голов, поэтому ожидался выход разъяренных огнедышащих «драконов», готовых спалить соперника и даже пепла не оставить. В итоге, «Порту» начали действительно бодро. Подопечные Консейсау сконцентрировались на атаке, ведь отыгрываться надо, и по-крупному, иначе все может закончиться провалом.

На 57-й минуте наконец срабатывает замена: Зе Луиш сокращает разрыв в счете. До конца основного времени – 33 минуты, по 11 на каждый гол, чтобы пройти в следующий этап. Цель – туманная, но достижимая.

Порту - Краснодар обзор 13 августа 2019

Осуществить все по плану, конечно же, не получилось. «Краснодар» с переменным успехом, но отбивался от нападений «Порту». Лишь на 77-й минуте Луис Фернандо Диас удачно проводит атаку и сокращает счет еще на один мяч.

Наверное, нам никогда не представить того, насколько были накалены нервные клетки игроков «Краснодара». Тем не менее, команде удалось сохранить железное спокойствие, выстоять основное время и не пропустить в дополнительное.

Результат матча Порту – Краснодар2:3. Россияне, которые впервые участвуют в Лиге чемпионов, проходят в следующий этап, выиграв у команды, регулярно сражавшейся в плей-оффе ЛЧ.

Порту - Краснодар обзор 13 августа 2019

Что дальше?

Следующий соперник Краснодара в Лиге чемпионов – греческий клуб Олимпиакос. Первая встреча будет гостевой для российского клуба и состоится 21 августа в 22:00, ответная – 27 августа в 22:00 (везде время – московское). Если «быкам» удастся обыграть греческих соперников, то осенью мы увидим краснодарцев на матчах группового этапа.

Настоящая Лига чемпионов вернулась, вот именно за такие матчи мы и любим футбол. Надеемся, впереди еще много приятных сюрпризов. Желаем удачи «Краснодару»! Следите за новостями спорта, прогнозами и обзорами на топовые матчи Лиги чемпионов на сайте Betslive, и не забывайте делать ставки. Порой самый неожиданный вариант и высокий коэффициент приводят к невероятным результатам и сияющим золотым слиткам.
Обновлено: Время чтения: ~ 3 мин. Автор: Гэндальф Серый

Порту – Краснодар: обзор матча 13 августа: комментарии (1)

  • саня и. 14.08.2019 at 17:09 Ответить

    краснодар красавчики, никто не верил а я верил, и не подвели ребята! болею за вас всей душой, ни одного матча не пропускаю! покажите там всем как играть надо!

Другие новости