Официально: Дивок Ориги продлил контракт с Ливерпулем

Официально: Дивок Ориги продлил контракт с Ливерпулем

Футбол 11.07.19 16:20

Дивок Ориги продлил контракт с Красными

Центральный нападающий английского «Ливерпуля» — действующего чемпиона Лиги Чемпионов, Дивок Ориги подписал новый контракт с клубом. О том, почему руководство «Красных» приняло такое решение — читайте в нашем материале.

Ориги

Путь Ориги в Ливерпуле

24-летним форвардом после успешно проведенного сезона в «Ливерпуле» стали интересоваться многие футбольные клубы. Дивока Ориги хотели видеть в немецком «Леверкузене», в испанской «Севилье», в итальянской «Роме» и, наконец, в английском «Вулверхэмптоне».

Контракт Ориги был рассчитан до 2020 года. Видимо, «красные» не очень захотели расставаться с футболистом, особенно, вспоминая его заслуги в финале Лиги Чемпионов против «Тоттенхэма», где на 87-й минуте Дивок поставил окончательную точку в исходе финального матча.

На официальной страничке «Ливерпуля» в Твиттере вечером 10 июля появился новый пост со словами «Дивок Ориги посвятил свое будущее Красным»:

Твиттер Ливерпуля

Кстати, вспоминая ту же Лигу Чемпионов, стоит отметить и огромный вклад Ориги в ответном матче против «Барселоны» на Энфилде, где команды боролись за выход в финал.

В той игре Дивок оформил дубль на 7-й и 79-й минутах, тем самым сначала вселив веру в команду, а затем, завершая начатое, выводя своим последним голом «Ливерпуль» в финал.

Ориги, Ливерпуль-Барселона

Хотя начало сезона для Ориги было очень тяжелым, и вот он вновь завоевал доверие со стороны руководства и тренерского штаба во главе с Юргеном Клоппом.

«Я безумно счастлив, что подписал этот контракт. Это дает мне дополнительный толчок, импульс на новый сезон. Я всегда чувствовал себя здесь свободно. За всю свою карьеру я сделал много шагов, здесь я стал мужчиной», — делится своими эмоциями молодой бельгиец.

Напомним, что Дивок Ориги перешел из французского «Лилля» в стан «Ливерпуля» в 2015 году. В сезоне 2017-18 он играл за «Вольфсбург» на правах аренды, где провел 36 матчей, забив 7 голов и оформив 3 голевые передачи.

Свой футбольный сезон «Ливерпуль» открывает с товарищеских матчей, которые начинаются с 11 июля 2019 года. Следите за расписанием и результатами матчей вместе с редакцией сайта Betslive!

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Гэндальф Серый

Официально: Дивок Ориги продлил контракт с Ливерпулем: комментарии (1)

  • Lex 12.07.2019 at 09:26 Ответить

    Может, у них даже получится второй раз барсу на УЕФА обыграть… Хотя наверно рано пока про это.

Другие новости