Лучшие современные российские фильмы про спорт

Лучшие современные российские фильмы про спорт

Интересное 17.04.21 10:27

Подборка из ТОП-5 фильмов про спорт

Современный российский кинематограф редко радует зрителя чем-то интересным. А в плане спортивного кино – тем более. Можно без труда найти различные российский кинокартины про спорт, но возникает чувство, что все они стоят в очереди на обзор к BadComedian. Однако не все так печально, как может показаться. Среди современного российского спортивного кино изредка попадаются действительно интересные проекты. Лучшие современные российские фильмы про спорт – ищите в нашей подборке.

Лучшие современные российские фильмы про спорт

Лучшие современные российские фильмы про спорт: ТОП-5

Отечественный современный кинематограф может удивлять, пусть происходит это крайне редко. Тема спорта изредка проскакивает в киноафишах российского кино, но периодически выдает интересные результаты. Лучшие современные российские фильмы про спорт, снятые совсем недавно, ищите в нашей подборке. Надеемся, вы сможете хорошо провести несколько вечеров за просмотром кино!

Тренер

Год выпуска – 2018.

Страна – Россия.

Жанр – драма.

Оценка на Кинопоиске – 6,8.

Тренер 2018

Начнем с фильма Данилы Козловского, который выступил здесь одновременно в качестве режиссера, сценариста, продюсера и исполнителя главной роли. Футболист российской сборной Юрий Столешников, во время матча со сборной Румынии, крайне сильно подводит команду. Он не забивает решающий пенальти, команда проигрывает, а Юрий начинает психовать: кричит на судью, устраивает драку и так далее. В итоге – красная карточка и годовая дисквалификация.

Все это подталкивает Столешникова к решению завершить карьеру, что он, собственно, и делает. Однако, спустя два года, ему подворачивается случай вернуться в спорт, но уже в качестве тренера. Он становится главным тренером команды «Метеор», которая вовсе не оправдывает свое название. Сможет ли Столешников привести разленившихся спортсменов к победе – узнаете уже из фильма.

Движение вверх

Год выпуска – 2017.

Страна – Россия.

Жанр – драма.

Оценка на Кинопоиске – 7,5.

Движение вверх 2017

Фильм – весьма спорный, но все-таки ради определенной зрелищности его стоит посмотреть. Суть сюжета весьма проста: сборная СССР пытается взять верх над непобедимой сборной США в финале мужского баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр в Мюнхене 1972 года.

В целом, в фильме показаны упорство и стремление тренера сборной СССР, который выкладывается на полную, чтобы разбить миф о непобедимости сборной США. Задачу усложняет произошедший на днях в Мюнхене теракт, который психологически подбивает каждого. Рекомендуется к просмотру тем людям, которые в первую очередь увлекаются баскетболом.

На острие

Год выпуска – 2020.

Страна – Россия.

Жанр – драма.

Оценка на Кинопоиске – 7,1.

На острие 2020

Фильмов про фехтование, на самом деле, очень мало. «На острие» — один из них. В данном кино зрителю предлагается наблюдать за противостоянием Александры Покровской и Киры Егоровой. Обе девушки – профессиональные саблистки. Александра уже добилась практически всего, последняя цель – Олимпийской золото. Кира – восходящая звезда, которая намерена занять место Александры и выбить ее из борьбы за медаль.

Весь фильм спортсменки соревнуются между собой, а иногда даже приходится идти на подлости.

Один вдох

Год выпуска – 2020.

Страна – Россия.

Жанр – драма.

Оценка на Кинопоиске – 7,1.

Один вдох 2020

Слышали что-нибудь о фридайвинге? Если говорит просто, это – подводное плавание с задержкой дыхания, без использования снаряжения. Этим видом спорта и увлекается сорокалетняя Марина Гордеева. Она могла связать свою жизнь со спортивным плаванием, но что-то пошло не так. В итоге – неудачный брак, нелюбимая работа и полное отсутствие перспектив.

Но однажды, отдыхая на море, она знакомиться со спасателем Игнатом, который и рассказывает ей о фридайвинге. Марина, конечно, пробует себя в этом, и погружение без вспомогательных средств производит на нее эффект наркотика. Подводный мир сразу занимает важное положение в жизни Марины, она не может думать ни о чем, кроме него. Конечно, главной героине хочется добиться определенных высот в этом виде спорта, о чем и будет повествовать данный фильм.

Поддубный

Год выпуска – 2012.

Страна – Россия.

Жанр – драма, биография.

Оценка на Кинопоиске – 7,2.

Поддубный 2012

Тут описывать сюжет кратко весьма сложно, да и не нужно. Фильм рассказывает о легендарном «богатыре» Иване Поддубном, который совершенно случайно оказался в спорте, но это не помешало ему стать шестикратным чемпионом мира по французской борьбе.

В фильме затронуто около 30 лет из жизни спортсмена. В нем создатели попытались не просто показать профессиональную карьеру Поддубного, но и его характер и ежедневные переживания.

А вы знали, что на сайте букмекерской компании 1win есть онлайн-кинотеатр? И да, он совершенно бесплатный. Вам всего лишь нужно зарегистрироваться, а при использовании нашего 1win промокода betslive сможете получить до 50 000 RUB бонуса на первый депозит.

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Алексей Корицкий

Лучшие современные российские фильмы про спорт: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!

Другие новости