Лучшие сериалы про спорт

Лучшие сериалы про спорт

Интересное 28.11.20 10:05

ТОП-5 лучших спортивных сериалов

Настало время доставать плед, заваривать чай или какао и уютно устраиваться перед экраном: холодные осенние и зимние вечера лучше всего проводить за просмотром увлекательных сериалов. Но выбор контента – это всегда проблема, и сейчас мы поможем вам ее решить. Так как мы – спортивный сайт, подборка сериалов будет тематическая. Возможно, что-то из этого вы не смотрели, поэтому эта статья будет вам полезна. Лучшие сериалы про спорт – подборка от редакции Betslive.

Лучшие сериалы про спорт

Лучшие сериалы про спорт: ТОП-5 интересных сериалов

Конечно, выбор сериалов – это дело вкуса, но мы старались подбирать их таким образом, чтобы было интересно всем. Это значит, что у всех их высокий рейтинг, и они отлично подходят под категорию «Лучшие сериалы про спорт».

Если вы знаете другие интересные спортивные сериалы, поделитесь названиями в комментариях. Это будет полезно для всех.

Футболисты

Годы выпуска: 2015 – 2019.

Жанр: драма, комедия.

Количество серий: 47.

Рейтинг на «Кинопоиске»: 7,1.

Лучшие сериалы про спорт - Футболисты

Дуэйн «Скала» Джонсон собственной персоной. Думаете, жизнь футболистов (здесь имеется ввиду американский футбол) ограничивается тренировками, играми и переездами на матчи? Конечно, это не так: профессиональные спортсмены – такие же люди, и у них есть друзья, личная жизнь, собственные секреты.

В этом сериале мы погрузимся в историю Спенсера Страсмора, бывшего профессионального футболиста. Теперь он работает финансовым консультантом и помогает заключать сделки игрокам и футбольным клубам. И, конечно, в его жизни происходят интересные и курьезные случаи…

Лига

Годы выпуска: 2009 – 2015.

Жанр: комедия.

Количество серий: 84.

Рейтинг на «Кинопоиске»: 7,8.

Лучшие сериалы про спорт - Лига

Сериал очень понравится любителям ситкомов. Слышали когда-нибудь о термине «фэнтези-футбол»? Это своеобразное прогнозирование футбольных матчей, очень популярное в США. Люди в виртуальной игре набирают выдуманную команду из реальных футболистов, а потом наблюдают за их игрой. Говорят, профессиональные игроки в «фэнтези-футбол» могут без проблем обеспечить себе безбедную жизнь.

В этом сериале события разворачиваются вокруг компании друзей, которые полностью погрузились в данный вид развлечения. Остальная жизнь полностью ушла на второй план. Зрителям предлагается понаблюдать за схваткой «диванных болельщиков», которая, оказывается, может быть очень веселой.

Огни ночной пятницы

Годы выпуска: 2006 – 2011.

Жанр: драма.

Количество серий: 76.

Рейтинг на «Кинопоиске»: 8.

Лучшие сериалы про спорт - Огни ночной пятницы

Этот сериал переносит зрителя в несуществующий городок Диллон, который по легенде находится в штате Техас. Там есть средняя школа «Диллон Хай», известная собственной и очень сильной футбольной командой. Ребята побеждают противников, благодаря своей сплоченности и сногсшибательной поддержке жителей городка.

История в «Огнях ночной пятницы» крутится вокруг нового тренера команды – Эрика Тейлора. Он действительно мастер своего дела: Тейлор не только тренирует ребят, но и помогает им справляться с личными проблемами. К тому же, в этой же школе работает жена Тейлора – Тэми, готовая всегда подставить мужу плечо поддержки. Но не все так радужно: тренер почти сразу сталкивается с невероятным давлением, из-за которого ему приходится делать выбор: поступить по совести, или сделать все для победы.

Блеск

Годы выпуска: 2017 – 2019.

Жанр: драма, комедия.

Количество серий: 30.

Рейтинг на «Кинопоиске»: 7,4.

Лучшие сериалы про спорт - Блеск

Небольшой сериал о женском рестлинге. События разворачиваются в Лос-Анджелесе, в 1985 году. Рут Уайлдер – безработная актриса, которая внезапно получает приглашение на прослушивание в шоу о женском рестлинге. Вопреки ожиданиям, в сериале есть не только драки, но и множество закулисных интриг.

«Блеск» — увлекательная комедия, которая позволяет зрителю проникнуться рестлингом и ответить для себя на многие вопросы об этом виде спорта.

Ход королевы

Годы выпуска: 2020.

Жанр: драма.

Количество серий: 7.

Рейтинг на «Кинопоиске»: 8,5.

Лучшие сериалы про спорт - Ход королевы

Надо помнить, что спорт – это не только физические нагрузки и испытания на скорость, но и соревнования мозгов. Сериал «Ход королевы» переносит зрителя в конец 1950-х, в штат Кентуки. Девятилетняя Элизабет Хармон стала сиротой и попала в приют. Там она случайно замечает, как уборщик приюта мистер Шайбель после работы играет в шахматы в подвале. Бет просит, чтобы Шайбель научил ее шахматам, но тот отказывает. Тогда девочка самостоятельно запоминает правила, просто используя свою наблюдательность. Вскоре ее талант будет замечен, и Бет начнет грандиозный путь к титулу чемпиона мира по шахматам.

В сериале показаны около 15 лет жизни Элизабет. Зритель увидит, через что ей придется пройти, а также то, что происходит с человеком, который попадает под влияние зависимостей. Недавно этот сериал был назван самым просматриваемым мини-сериалом от Netflix, и посмотреть его действительно стоит.

Кстати, иногда букмекеры принимают ставки на сюжетное развитие новых сезонов популярных сериалов. Ищите такие ставки на сайте БК Melbet, а наш Мелбет промокод betslive принесет вам до 10 400 RUB бонуса.

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Алексей Корицкий

Лучшие сериалы про спорт: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!

Другие новости