Лучшие фильмы про баскетбол

Лучшие фильмы про баскетбол

Баскетбол Интересное 16.01.21 10:54

Подборка фильмов про баскетбол

Неважно, какая погода у вас за окном, морозная зима, сырая весна, жаркое лето или дождливая осень. Все равно иногда хочется просто закрыться дома, уютно расположиться на диване и посмотреть хорошее кино. И тут возникает вопрос: а какой фильм включить? Их же тысячи, а время на выбор тратить не хочется. Поэтому мы сделали это за вас и подобрали лучшие фильмы про баскетбол. Любителям этого вида спорта будет чем заняться хотя бы пару вечеров. Приятного просмотра!

Лучшие фильмы про баскетбол

Лучшие фильмы про баскетбол: ТОП-5

Выбор фильмов для вечернего просмотра – всегда задачка не из легких. Не хочется тратить время на что-то скучное и низкосортное, а найти интересное и увлекательное кино совсем непросто. Тем более, фильмы тематические.

В нашей подборке вы найдете лучшие фильмы про баскетбол по мнению редакции Betslive. Если знаете какие-то другие шедевры и готовы ими поделиться, обязательно оставляйте их в комментариях.

Космический Джем

Страна – США.

Год производства – 1996.

Жанр – комедия, семейный.

Оценка на Кинопоиске – 7,3.

Космический Джем

Начнем с известной комедии с Майклом Джорданом и кроликом Багзом Банни в главной роли. Кажется, что сочетание – совершенно нелепое, но на деле получился отличный фильм. Сюжет прост: на Землю вторгаются пришельцы и хотят захватить персонажей «Looney Toons», но мультяшки сопротивляются, предлагая на спорт сыграть в баскетбол. Тут и появляется Майкл Джордан, готовый помочь ребятам выиграть. Фильм прекрасно смотрится как в одиночестве, так и всей семьей. Дети будут в восторге!

Папе снова 17

Страна – США.

Год производства – 2009.

Жанр – фэнтези, драма, мелодрама, комедия.

Оценка на Кинопоиске – 7,1.

Папе снова 17

Продолжаем нашу подборку очередной комедией, но с глубоким смыслом. Тут не совсем про баскетбол, но все же он фигурирует там как один из важнейших сюжетных элементов. Сюжет фильма следующий: 37-летний Майк не доволен своей жизнью, и очень хочет пережить ее заново, чтобы поисправлять допущенные ошибки. Ему предоставляется такой шанс, и в один момент он становится 17-летним подростком. Майк возвращается в школу, становится звездой баскетбольной команды, нередко попадает в забавные ситуации, ведь сознание взрослого человека в нем осталось.

Отличный легкий подростковый фильм, который «зайдет» в том числе и взрослым.

Белые люди не умеют прыгать

Страна – США.

Год производства – 1992.

Жанр – драма, комедия.

Оценка на Кинопоиске – 7,4.

Белые люди не умеют прыгать

Делая подборку лучшие фильмы про баскетбол, невозможно обойти стороной данный шедевр. В США раньше был сильно распространен стереотип, что «белые» не умеют играть в баскетбол. Герой этого фильма, Билли, пользовался заблуждением и успешно дурил людей на баскетбольных площадках Лос-Анджелеса (игра ведь шла на деньги). Все было бы неплохо, пока не появился Сидней – чернокожий шулер. Сначала они конкурируют между собой, но в итоге приходят к выводу, что вместе можно заработать больше.

Фильм привлекателен не только сюжетом, но и интересными, абсурдными диалогами, а также прекрасной игрой Харрельсона и Снайпса.

Дневник баскетболиста

Страна – США.

Год производства – 1995.

Жанр – драма, криминал, биография.

Оценка на Кинопоиске – 7,8.

Дневник баскетболиста

Здесь снова не совсем про спорт, но пройти мимо этого фильма нельзя. Возможно, многих он заставит посмотреть на баскетбол под другим углом. Джим, роль которого играет Леонардо ДиКаприо, — хороший американский парень, проживающий в одном из бедных кварталов. Он учится в простой школе, увлекается игрой в баскетбол и ведет дневник, куда записывает даже самые откровенные тайны. Однажды Джим пробует наркотики и, очевидно, подсаживается на них. Получив зависимость, Джим скатывается на самое дно, готовый сделать буквально все для получения новой дозы.

Фильм снят нестандартно, он действительно жесткий и поднимает серьезную тему наркозависимости. В основе – реальная история американского писателя Джима Кэррола. Но мораль проста: лучше играйте в баскетбол, это добро, а наркотики – зло.

Тренер Картер

Страна – США, Германия.

Год производства – 2005.

Жанр – драма, биография.

Оценка на Кинопоиске – 8.

Тренер Картер

Завершаем нашу подборку прекрасной биографической драмой «Тренер Картер» с Сэмюэлем Л. Джексоном в главной роли. В одной из школ Ричмонда есть собственная баскетбольная команда, которую приходит тренировать Кен Картер. Под его руководством ребята делают успехи и не проигрывают ни одного матча. Однако успеваемость в школе у игроков команды чрезвычайно низкая. Поэтому тренер решается на неординарный поступок: он закрывает двери в спортзал, пока ребята не начнут хорошо учиться. Это решение вызывает шквал критики и неодобрения, однако приводит к невероятным результатам…

Помните, что на баскетбол можно еще и ставки делать, и коэффициенты там очень приятные. Посмотрите хотя бы линию букмекерской компании Betwinner, она вам понравится. А если у вас там все еще нет аккаунта, используйте при регистрации наш Betwinner промокод – betslive, и сможете получить до 130% бонуса на первый депозит.

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Алексей Корицкий

Лучшие фильмы про баскетбол: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!

Другие новости