Лучшие фильмы про американский футбол

Лучшие фильмы про американский футбол

Интересное 20.03.21 11:06

Подборка лучших фильмов про американский футбол

Американский футбол – один из самых травмоопасных видов спорта, благодаря чему он является еще и зрелищным. Однако в наших краях он серьезную популярность не обрел. Есть несколько клубов, соревнующихся между собой, но до уровня США популяризация американского футбола у нас не дошла. Но мы все равно собрали лучшие фильмы про американский футбол, чтобы вы могли поближе познакомиться с этой игрой.

Лучшие фильмы про американский футбол

Лучшие фильмы про американский футбол: ТОП-5

Если вам кажется, что нет смысла смотреть кино про спорт, не зная правил этого спорта, то это не так. В нашей подборке лучшие фильмы про американский футбол – это не просто кино, посвященное спорту. Оно больше про людей, их жизненные драмы и переживания. Просто сюжет показан через призму американского футбола. Более того, все фильмы в подборке частично или полностью основаны на реальных событиях.

Добавляйте фильмы из нашей подборки в список кино, которое необходимо посмотреть. Гарантируем вам приятное времяпровождение.

Мы – одна команда

Год выпуска – 2006.

Страна – США.

Жанр – драма.

Оценка на Кинопоиске – 7,6.

Мы одна команда 2006

Сразу начнем с тяжелой артиллерии – Мэтью МакКонахи в главной роли. 14 ноября 1970 года США потрясла трагедия: в авиакатастрофе погибла футбольная команда университета Маршалла, что находится в городке Хантингтон (Западная Вирджиния). Они летели вместе с группой фанатов. Никому не удалось выжить, все 75 человек погибли.

Случившееся – действительно трагедия. Но жизнь продолжается, надо отходить от шока. Футбольная команда полностью лишена тренеров и ключевых игроков, поэтому молодой и дерзкий тренер Джек Ленджиел начинает формировать новую команду. Именно его деятельность помогает городу прийти в себя после ужасной трагедии.

Второй шанс

Год выпуска – 2006.

Страна – США.

Жанр – криминал, драма.

Оценка на Кинопоиске – 7,6.

Второй шанс 2006

В главной роли – Дуэйн Джонсон. Мы привыкли к тому, что тюрьма – это место для отбывания наказания, а не перевоспитание человека. Многие, кто выходит после отбывания срока либо обречены, либо возвращаются к старым делам. Но не все готовы мириться с этим! Особенно Шон Портер, который работает воспитателем в исправительной колонии для подростков.

Шон решает применить новый метод перевоспитания, основанный на командном духе. Он создает футбольную команду, чтобы дать ребятам второй шанс и наставить их на правильный путь. Поможет ли это – узнайте после просмотра фильма.

Радио

Год выпуска – 2003.

Страна – США.

Жанр – драма, биография.

Оценка на Кинопоиске – 7,9.

Радио 2003

Общество не всегда принимает тех, кто от них отличается. В худшем случае, человек может стать даже объектом насмешек. Так и произошло с Радио – умственно отсталым темнокожим пареньком. Грамоте он не научен, местные жители его откровенно не любят.

Все меняется в тот момент, когда парня берет под опеку тренер местной футбольной команды. Он помогает Радио наладить жизнь, обучает его, дает ему работу. И с этого момента жизнь города резко изменится…

Воспоминания титанов

Год выпуска – 2000.

Страна – США.

Жанр – биография, драма.

Оценка на Кинопоиске – 8.

Воспоминания титанов 2000

В США прошлого века тема расовых предрассудков стояла очень остро. Даже там, где ее, по сути, и быть не должно. В данном фильме тренер школьной команды по американскому футболе Билл Йост уходит на пенсию. До своей отставки тренер сделал многое, его имя даже увековечили в Зале Славы. Вместо себя он назначает нового тренера – афроамериканца Германа Буна.

Из-за этого решения многие белые игроки решают игнорировать игры и тренировки своей команды до тех пор, пока Йост не станет ассистентом Буна. Далее будет еще много препятствий, связанных исключительно с цветом кожи нового тренера, прежде чем игроки поймут, что это абсолютно не важно, когда у всех их одна общая цель.

Невидимая сторона

Год выпуска – 2009.

Страна – США.

Жанр – драма, биография.

Оценка на Кинопоиске – 8,2.

Невидимая сторона 2009

Перед вами – номинант на премию «Оскар» за лучший фильм года. Абсолютно реальная история Майкла Ора – афроамериканца, выходца из неблагополучной семьи, который по счастливому стечению обстоятельств попадает на обеспечение к белой семье Туи.

Новая семья помогает Майклу в обучении, поддерживает его. В скором времени, в своей новой школе, Майкл начинает играть за местную футбольную команду, где у него открываются невиданные ранее спортивные таланты. Вскоре Ор становится звездой американского футбола, и все благодаря не только таланту, но и любящей приемной семье.

Посмотрели лучшие фильмы про американский футбол? Самое время изучить игру подробнее и сделать ставку. При регистрации на сайте букмекерской компании Melbet укажите наш Мелбет промокод – betslive, чтобы получить до 10 400 RUB бонуса на первый депозит.

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Алексей Корицкий

Лучшие фильмы про американский футбол: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!

Другие новости