Кубок Первого канала: с чего начинался турнир

Кубок Первого канала: с чего начинался турнир

Хоккей 21.12.18 17:52

Евротурнир по хоккею с историей

Кубок Первого канала – это международный турнир по хоккею, который проходит каждый год. Российский этап Евротура менял свое название четырежды. Мероприятие начало проходить с 1969 года под названием «Турнир на призы газеты «Известия». С 1997 года по 2002 год это был «Кубок Балтики», в 2003 году – «Московский международный турнир», с 2004 по 2005 года – Кубок «Росно». С 2006 года турнир окончательно переименовал себя в Кубок Первого канала.

Кубок первого канала

Сборные, которые участвуют в турнире

В Евротуре участвует всего 4 сборных: Чехия, Швеция, Финляндия и Россия. Почему такой состав и где же США? Во-первых, это европейский турнир, во-вторых, основной целью соревнования является поддержка хоккеистов, которые не уехали играть на другой материк (имеется в виду турнир НХЛ), и их профессионального уровня. Сборные-участницы входят в состав ведущих хоккейных стран Европы.

Турнир состоит из 4-х этапов, которые проходят в каждой стране, участвующей в розыгрыше:

  • Кубок Первого Канала (Channel One Cup) – Россия;
  • Финский Кубок Карьяла (Karjala Cup) – Финляндия;
  • Чешские Хоккейные Игры (Czech Hockey Games) – Чехия;
  • Шведские Хоккейные Игры LG (LG Hockey Games) – Швеция.

Начисление очков происходит по следующей схеме:

  • 3 очка – за победу в основное время;
  • 2 очка – за победу по буллитам либо в овертайме;
  • 0 очков – за поражение в основное время.

История логотипа Кубка Первого канала

Главным логотипом Кубка Первого канала является милый снеговик в хоккейном шлеме с клюшкой, который моментально отсылает в воспоминания о новогодних советских мультиках. И это, кстати, правильная ассоциация, ведь снеговик – это самый первый логотип Кубка, который еще в годы СССР начал свое существование с названия «Турнир за призы газеты «Известия». И только в 2006 году его снова возродили.

Сборная России: кубок первого канала

Если вы заядлый любитель хоккейных состязаний, то наверняка очень хорошо разбираетесь в хоккее. Неплохой повод попробовать совершить парочку пари в букмекерской конторе 1хставка! Широкие линии прематч легальной компании порадуют всех беттеров без исключения.

Ну, а если вы в этом деле новичок, то вам может тоже несказанно повезти. Регистрируйтесь в БК 1xstavka, воспользовавшись нашим бесплатным промокодом 1xs_450, и получите 8.000 RUB приветственного бонуса.

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Гэндальф Серый

Кубок Первого канала: с чего начинался турнир: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!

Другие новости