Кубок мира по лыжным гонкам 2019-2020 в Планице: результаты этапа

Зимние виды 23.12.19 14:03

К сожалению, без медалей для России

Завершились очередные лыжные выходные на Кубке мира. Для тех, кто пропустил трансляцию, мы расскажем об итогах соревнований, пусть они и не очень удачные для сборной России. Результаты Кубка мира по лыжным гонкам 2019-2020 в Планице читайте в нашей статье.

Кубок мира по лыжным гонкам 2019-2020 в Планице результаты

Кубок мира по лыжным гонкам 2019-2020 в Планице: результаты

Если в Давосе для российской команды этап прошел совсем неплохо, то в Планице что-то пошло не так. Из Словении россияне вернулись без медалей, из-за чего наша сборная спустилась на третье место общего медального зачета. Норвегия по-прежнему лидирует, серебро – у Швеции.

Рассказываем подробней, кто победил на лыжных гонках в Планице.

День первый (21 декабря, спринт, свободный стиль)

Среди женщин лучшими оказались сразу две спортсменки из Швеции: Йонна Сундлинг пришла к финишу первой (2:32.60), а вслед за ней, совсем с небольшим отрывом, команду медалистов пополнила Стина Нильссон (2:32.92 +0.22). Тройку победителей замыкает американка Джулия Керн, финишировавшая чуть меньше чем на секунду позже шведок (2:33.39 +0.79).

Для россиянок этап оказался провальным, нашим лыжницам не удалось пробиться даже в полуфинал. Нина Дуботолкина, Наталья Непряева и Христина Мацокина вылетели в четвертьфинале. Остальные не смогли пройти по итогам квалификации.

В мужской части соревнований первым финишировал француз Люка Шанава (2:14.41), серебро отправилось в Италию вместе с Федерико Пеллегрино (2:14.81 +0.40), а бронзовым медалистом стал Эрик Вальнес из Норвегии (2:15.24 +0.83).

Российские мужчины оказались результативней женщин, но выбиться в десятку лидеров тоже не смогли. Лучший результат показал Глеб Ретивых, который проиграл полуфинал. Совсем немного не хватило россиянину до прохода в следующий этап. Андрей Краснов и Александр Большунов не смогли преодолеть четвертьфинальную схватку. Остальные – отсеялись на квалификации.

День второй (22 декабря, командный спринт, свободный стиль)

Результаты командных спринтерских гонок не удивили. Среди женщин первые два места вновь за Швецией: обладателем золота стала команда Мая Дальквист / Линн Сван (19:13.55), серебра – Стина Нильссон / Йонна Сундлинг (19:14.56 +1.01). Следом бронзовыми призерами стали Лаурин ван дер Грааф и Надин Фендрих из Швейцарии (19:14.68 +1.13).

Россиянкам вновь не повезло: команды в составе Христина Мацокина / Нина Дуботолкина и Анна Грухвина / Екатерина Смирнова заняли 12 и 13 места.

В мужском командном спринте золото и серебро за норвежцами: Синдре Бьернестад Скар / Эрик Вальнес пришли первыми (16:54.5), Тефре Йоран / Ховард Таугбель – вторыми (16:55.8 +1.3). Почетное третье место заняли спортсмены из ФинляндииРистоматти Хакола и Джони Маеки (16:55.9 +1.4).

Россию в командном спринте за Кубок мира по лыжным гонкам 2019-2020 в Планице представляли пары Андрей Краснов / Глеб Ретивых и Андрей Собакарев / Александр Терентьев. Заняли 11 и 17 места соответственно.

В эти выходные начнется один из самых интересных этапов Кубка мира по лыжным гонкам – Тур де Ски. Надеемся, наши спортсмены не подведут и покажут настоящую красоту! И не забывайте, что на зимнем спорте можно зарабатывать даже в том случае, если последний раз вы становились на лыжи в школе. Регистрируйтесь на сайте БК Мелбет, вводите бесплатный промокод melbet на сегодняbetslive, получайте до 9100 RUB бонуса и делайте ставки. Следить за спортом станет гораздо веселей!

Обновлено: Время чтения: ~ 3 мин. Автор: Гэндальф Серый