Кубок мира по лыжным гонкам 2019-2020: Лиллехаммер
Опубликовано:
3 декабря 2019
Прочли:
616 чел.
КМ по лыжным гонкам 2019-2020 в Лиллехаммере: все, что нужно знать
Готовьтесь: пока идет КМ по лыжным гонкам 2019-2020 новости с этого турнира будут появляться каждую неделю. На прошлой неделе мы рассказали об этапе под названием «Ruka Triple», а теперь – отправляемся в Норвегию, там мы пробудем 7 и 8 декабря. Вся информация про Кубок мира по лыжным гонкам 2019 2020 в Лиллехаммере – в нашей статье.
Лиллехаммер: что там есть интересного?
Небольшой городок Лиллехаммер в Норвегии известен регулярным проведением лыжных турниров. Трассы, которые становятся площадкой для соревнований мирового масштаба, в свободные от мероприятий дни превращаются в обычный горнолыжный курорт. В расположенные в округе городка комплексы можно попасть по единому ски-пассу. Также по четным годам там проводится важный этап Кубка мира по лыжным гонкам — Lillehammer Triple.
Кстати, а вы знали, что именно в долине Гудбрандсдален, в которой расположен Лиллехаммер, впервые были замечены эльфы и тролли? Кто знает, вдруг они втихаря наблюдают за гонками, а все слишком увлечены занятным шоу, чтобы обращать на них внимание.
КМ по лыжным гонкам 2019-2020 (Лиллехаммер): расписание и результаты
В норвежском городке Лиллехаммер спортсмены проведут 2 дня, после чего из прекрасной скандинавской страны отправятся в Швейцарию. Возвращение в Норвегию – только в следующем году. Мы следим за развитием событий и добавим результаты на Кубок мира по лыжным гонка в Лиллехаммер, как только они появятся.
Дата | Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
7 декабря 2019 | Скиатлон (7,5 км+7,5 км, женщины) | Тереза Йохауг (Норвегия) | Джессика Диггинс (США) | Хейди Венг (Норвегия) |
7 декабря 2019 | Скиатлон (15 км + 15 км, мужчины) | Александр Большунов (Россия) | Ханс Кристер Холунн (Норвегия) | Эмиль Иверсен (Норвегия) |
8 декабря 2019 | Эстафета (4×5 км, женщины) | Норвегия — I (Майкен Касперсен Фалла, Астрид Якобсен, Тереза Йохауг, Хейди Венг) | США — I (Софи Колдуэлл, Сэйди Бьорнсен, Рози Бреннан, Джессика Диггинс) | Швеция (Эмма Рибом, Элина Реннлунд, Шарлотт Калла, Моа Лундгрен) |
8 декабря 2019 | Эстафета (4×7,5 км, мужчины) | Россия — II (Иван Якимушкин, Евгений Белов, Илья Порошкин, Сергей Устюгов) | Россия — I (Андрей Ларьков, Илья Семиков, Денис Спицов, Андрей Мельниченко) | Норвегия — I (Пол Голберг, Ханс Кристер Холунн, Шур Рете, Финн-Хоген Крог) |
О первом этапе в Руке мы вам уже рассказывали. Давайте посмотрим на места лыжников в общем зачете (в каждой новости о Кубке мира по лыжным гонкам мы будем обновлять данные на актуальные).
Мужчины
Место | Спортсмен | Страна | Очки |
1 | Юханнес Хёсфлот Клебу | Норвегия | 324 |
2 | Эмиль Иверсен | Норвегия | 283 |
3 | Нисканен Ийво | Финляндия | 228 |
4 | Голберг Пол | Норвегия | 204 |
5 | Большунов Александр | Россия | 191 |
6 | Ханс Кристер Холунн | Норвегия | 160 |
7 | Дидрик Тенсет | Норвегия | 144 |
8 | Рете Шур | Норвегия | 128 |
9 | Калле Хальварссон | Швеция | 128 |
10 | Вальнес Эрик | Норвегия | 104 |
Женщины
Место | Спортсмен | Страна | Очки |
1 | Йохауг Тереза | Норвегия | 311 |
2 | Хейди Венг | Норвегия | 238 |
3 | Якобсен Астрид | Норвегия | 216 |
4 | Бьорнсен Сэйди | США | 201 |
5 | Диггинс Джессика | США | 167 |
6 | Венг Тириль | Норвегия | 149 |
7 | Пярмякоски Криста | Финляндия | 147 |
8 | Карлссон Фрида | Швеция | 125 |
9 | Разымова Катержина | Чехия | 117 |
10 | Нильссон Стина | Швеция | 114 |
Состав сборной России
Объявлен состав сборной России на КМ по лыжным гонкам в Лиллехаммере. В этот раз нашу страну представят 7 мужчин и 7 женщин. Практически все участники уже засветились на турнире в Руке.
- Мужчины: Илья Порошкин, Александр Большунов, Андрей Ларьков, Сергей Устюгов, Иван Якимушкин, Евгений Белов, Денис Спицов.
- Женщины: Ольга Царева, Наталья Непряева, Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко, Диана Головань, Лидия Дуркина, Анна Нечаевская.
Где смотреть Кубок мира по лыжным гонкам 2019-2020
Ряд российских спортивных телеканалов предлагают смотреть лыжные гонки в Лиллехаммере онлайн или в эфире телевещания. Собрали для вас всю программу, которую можно увидеть в прямой трансляции или в записи.
- «Первый канал». Прямой эфир в телевещании и онлайн (8 декабря, 13:35).
- «Евроспорт». Прямой эфир 7 (12:55 — скиатлон) и 8 декабря (12:15 — эстафета), запись – 8 декабря (6:00 – скиатлон).
- «Евроспорт 2». Запись трансляций (8 декабря: 3:30 – скиатлон, 20:15 – эстафета).
Если вдруг у вас нет телевизора или с доступом к официальному сайту «Первого канала» возникли проблемы, план такой: открываете сайт букмекерской конторы 1xstavka, начинаете регистрироваться и в соответствующем поле вводите промокод 1xstavka на сегодня — 1xs_450. Как только вы пройдете регистрацию, вам откроется бесплатный доступ на трансляции спортивных событий. Дополнительный бонус — +100% к первому депозиту (до 8000 RUB).
Комментарии к новости