Кубок мира по биатлону 2020 – 2021: расписание, результаты, состав сборной

Опубликовано:

18 ноября 2020

Обновлено:

22 марта 2021

Прочли:

6966 чел.

Актуальная информация о Кубке мира по биатлону 2020/21

Прошлая спортивная зима выдалась необычной по известной всем причине. Но мир потихоньку адаптируется под новые условия, и теперь все больше спортивных мероприятий проводятся, как и было запланировано. Надеемся, что в этом сезоне все любители зимних видов спорта смогут насладиться любимым зрелищем, а мы будем освещать эти события. Вся актуальная информация про Кубок мира по биатлону 2020 – 2021: расписание и результаты гонок, состав российской сборной и другие важные моменты.

Кубок мира по биатлону 2020 – 2021

Кубок мира по биатлону 2020 – 2021: состав сборной России

В этом сезоне, вероятнее всего, состав сборной России на Кубок мира по биатлону 2020 – 2021 будет периодически меняться. Например, Кирилл Стрельцов и Никита Поршнев не смогут принять участие в первых этапах, так как заразились COVID-19, а Екатерина Юрлова-Перхт ждет второго ребенка. Мы следим за ситуацией и будем обновлять информацию по мере ее поступления.

Состав сборной России на Чемпионат мира по биатлону 2021 (Нове-Место, Чехия):

  • Мужчины: Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Кирилл Стрельцов, Карим Халили.
  • Женщины: Татьяна Акимова, Ирина Казакевич, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Евгения Павлова.

Кубок мира по биатлону 2020 – 2021

Информация о составе сборной будет обновляться сразу после официальных объявлений от тренерского штаба.

Кубок мира по биатлону 2020 – 2021: расписание гонок и результаты

Расписание актуально на момент написания статьи, оно может меняться по независящим от организаторов факторам. Например, планировалось, что 8 этап пройдет в Пекине, но из-за обострения ситуации с коронавирусом его пришлось отменить. IBU корректирует календарь соревнований по Кубку мира по биатлону, поэтому и наша таблица может обновляться.

Актуальное расписание Кубка мира по биатлону 2020 – 2021 и онлайн-результаты:

Место проведения Дата Время (МСК) Дисциплина Где смотреть Победители
1 этап,
Контиолахти (Финляндия)
28.11.2020 13:00 Индивидуальная гонка, 20 км (М) Евроспорт 🥇 Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (0+0+0+0) 48:57.0
🥈 Йоханнес Бё (Норвегия) (1+0+0+0) +19.6
🥉 Эрик Лессер (Германия) (0+1+0+0) +1:03.6
16:20 Индивидуальная гонка, 15 км (Ж) Евроспорт 🥇 Доротея Вирер (Италия) (0+0+0+0) 44:00.9
🥈 Дениз Херрман (Германия) (1+0+0+0) +0.8
🥉 Йоханна Скоттхейм (Швеция) (0+0+0+0) +24.1
29.11.2020 12:30 Спринт, 10 км (М) Евроспорт 🥇 Йоханнес Бё (Норвегия) (0+0) 23:53.0
🥈 Себастьян Самуэльссон (Швеция) (1+0) +44.1
🥉 Мартин Понсилуома (Швеция) (1+0) +47.9
15:40 Спринт, 7,5 км (Ж) Евроспорт 🥇 Ханна Эберг (Швеция) (0+0) 21:01,4
🥈 Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) (0+0) +23,9
🥉 Каролина Кноттен (Норвегия) (0+0) +37,8
2 этап,
Контиолахти (Финляндия)
03.12.2020 15:30 Спринт, 10 км (М) Евроспорт 1 🥇 Тарьей Бё (Норвегия) (0+0) 24:03.7
🥈 Арнд Пайффер (Германия) (0+0) +13.9
🥉 Йоханнес Бё (Норвегия) (1+0) +29.4
18:30 Спринт, 7,5 км (Ж) Евроспорт 1 🥇 Ханна Эберг (Швеция) (0+0) 21:11.5
🥈 Анаис Шевалье (Франция) (0+0) +9.6
🥉 Элвира Эберг (Швеция) (0+1) +27.9
05.12.2020 15:20 Гонка преследования, 12,5 км (М) Матч ТВ (live), Евроспорт 1 (запись 16:30) 🥇 (18) Себастьян Самуэльссон (Швеция) (0+0+0+1) — 32:26.7
🥈 (11) Фабьен Клод (Франция) (2+1+0+0) — +15.8
🥉 (3) Йоханнес Бё (Норвегия) (0+0+1+2) — +19.5
17:15 Эстафета, 4×6 км (Ж) Матч ТВ, Евроспорт 1 (live) 🥇 Швеция (Йоханна Скоттхейм, Муна Брурссон, Элвира Эберг, Ханна Эберг) (0+8) — 1:12:44.5
🥈 Франция (Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Хлоя Шевалье, Жюстин Брезаз) (0+9) — +9.6
🥉 Германия (Ванесса Хинц, Франциска Пройс, Марен Хаммершмидт, Дениз Херрман) (0+12) — +43.9
06.12.2020 14:45 Эстафета, 4×7,5 км (М) Матч ТВ (live), Евроспорт 2 (запись 20:30) 🥇 Норвегия (Стурла Холм Легрейд, Ветле Шостад Кристиансен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) (0+9) — 1:16:21.0
🥈 Швеция (Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома, Себастьян Самуэльссон) (0+10) — +39.2
🥉 Германия (Эрик Лессер, Роман Реес, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) (0+9) — +51.7
17:15 Гонка преследования, 10 км (Ж) Матч ТВ, Евроспорт 1 (live), Евроспорт 2 (запись 21:15) 🥇 (8) Тириль Экхофф (Норвегия) (0+0+0+0) — 31:05.9
🥈 (4) Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) (0+0+1+1) — +21.5
🥉 (1) Ханна Эберг (Швеция) (0+1+1+1) — +35.4
3 этап,
Хохфильцен (Австрия)
11.12.2020 13:30 Спринт, 7,5 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Динара Алимбекова (Беларусь) (0+0) — 20:12.3
🥈 Тириль Экхофф (Норвегия) (1+0) — +8.5
🥉 Франциска Пройс (Германия) (0+1) — +9.9
16:20 Спринт, 10 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Йоханнес Дале (Норвегия) (0+0) — 23:32.5
🥈 Кентен Фийон Майе (Франция) (0+0) — +17.1
🥉 Фабьен Клод (Франция) (0+1) — +29.0
12.12.2020 13:45 Эстафета, 4×6 км (Ж) Евроспорт 2, Матч ТВ 🥇 Норвегия (Каролин Оффигстад Кноттен, Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф, Марте Олсбю-Ройселанн) (1+6) — 1:08:04.3
🥈 Франция (Анаис Бескон, Жюли Симон, Жюстин Бреза, Анаис Шевалье) (0+16) — +24.5
🥉 Швеция (Йоханна Скоттхейм, Линн Перссон, Ханна Эберг, Элвира Эберг) (1+9) — +32.5
16:45 Гонка преследования, 12,5 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 (2) Кентен Фийон Майе (Франция) (0+0+0+0) — 32:38.7
🥈 (6) Эмильен Жаклин (Франция) (0+0+0+0) — +25.5
🥉 (1) Йоханнес Дале (Норвегия) (1+0+1+0) — +49.5
13.12.2020 13:45 Гонка преследования, 10 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 (4) Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) (1+0+0+1) — 29:04.6
🥈 (1) Динара Алимбекова (Беларусь) (0+0+0+0) — +13.9
🥉 (6) Жюли Симон (Франция) (2+1+0+0) — +17.8
16:00 Эстафета, 4×7,5 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Швеция (0+8) — 1:16:31,5
🥈 Норвегия (1+11) — +5,7
🥉 Германия (0+7) — +44,1
4 этап,
Хохфильцен (Австрия)
17.12.2020 16:15 Спринт, 10 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (0+0) — 23:04,9
🥈 Йоханнес Дале (Норвегия) (0+0) — +7,9
🥉 Йоханнес Бё (Норвегия) (2+0) — +19,9
18.12.2020 16:15 Спринт, 7,5 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Тириль Экхофф (Норвегия) (1+0) — 19:38
🥈 Ингрид Тандревольд (Норвегия) (0+0) — +7.6
🥉 Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) (1+0) — +24.6
19.12.2020 15:00 Гонка преследования, 12,5 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 (1) Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (0+0+1+0) — 31:14.9
🥈 (8) Эмильен Жаклин (Франция) (0+0+0+0) — +8.5
🥉 (3) Йоханнес Бё (Норвегия) (2+0+1+0) — +8.9
17:00 Гонка преследования, 10 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 (1) Тириль Экхофф (Норвегия) (0+1+0+0) — 28:24.8
🥈 (6) Ханна Эберг (Швеция) (1+0+1+0) — +22.5
🥉 (5) Элвира Эберг (Швеция) (1+0+0+1) — +27.6
20.12.2020 14:00 Масс-старт, 15 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Арнд Пайффер (Германия) (0+0+0+0) — 35:53.3
🥈 Мартин Понсилуома (Швеция) (1+0+0+0) — +1.3
🥉 Тарьей Бё (Норвегия) (0+0+1+0) — +9.3
16:25 Масс-старт, 12,5 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) (0+1+0+0) — 34:05.4
🥈 Тириль Экхофф (Норвегия) (0+0+1+0) — +14.0
🥉 Доротея Вирер (Италия) (0+0+1+0) — +26.9
5 этап,
Оберхоф (Германия)
08.01.2021 13:30 Спринт, 7,5 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Тириль Экхофф (Норвегия) (0+0) — 23:54.0
🥈 Ханна Эберг (Швеция) (0+0) — +29.6
🥉 Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (0+1) — +40.2
08.01.2021 16:15 Спринт, 10 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Йоханнес Бё (Норвегия) (0+1) — 25:12
🥈 Тарьей Бё (Норвегия) (0+0) — +10.8
🥉 Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (0+0) — +21.6
09.01.2021 14:45 Гонка преследования, 10 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 (1) Тириль Экхофф (Норвегия) (0+1+0+1) — 32:20.9
🥈 (5) Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) (0+0+0+0) — +0.5
🥉 (3) Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (0+0+0+1) — +43.0
16:45 Гонка преследования, 12,5 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 (3) Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (0+1+0+1) — 36:01.8
🥈 (5) Йоханнес Дале (Норвегия) (0+0+0+2) — +15.6
🥉 (2) Тарьей Бё (Норвегия) (0+0+0+3) — +25.4
10.01.2021 13:30 Смешанная эстафета, 4х6 км Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Франция (Жюли Симон, Эмильен Жаклин) (0+3) — 39:04.8
🥈 Швеция (Ханна Эберг, Себастьян Самуэльссон) (0+5) — +38.7
🥉 Норвегия (Тириль Экхофф, Йоханнес Бё) (3+8) — +43.9
16:40 Смешанная эстафета (супермикст), 2х6 + 2х7,5 км Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Россия (Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) (0+7) — 1:08:21.7
🥈 Норвегия (Ингрид Тандревольд, Марте Олсбю-Ройселанн, Йоханнес Дале, Стурла Холм Легрейд) (0+7) — +0.7
🥉 Франция (Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Фабьен Клод, Кентен Фийон Майе) (0+6) — +12.1
6 этап,
Оберхоф (Германия)
13.01.2021 16:30 Спринт, 10 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Йоханнес Бё (Норвегия) (0+0) — 24:43.6
🥈 Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (0+0) — +12.4
🥉 Арнд Пайффер (Германия) (0+0) — +27.9
14.01.2021 16:30 Спринт, 7,5 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Тириль Экхофф (Норвегия) (0+1) — 22:33.8
🥈 Доротея Вирер (Италия) (0+0) — +9.3
🥉 Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (0+0) — +12.6
15.01.2021 16:30 Эстафета, 4×7,5 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Франция (Симон Дестье, Кентен Фийон Майе, Фабьен Клод, Эмильен Жаклин) (0+6) — 1:22:28.0
🥈 Норвегия (Ветле Шостад Кристиансен, Йоханнес Дале, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) (1+4) — +4.2
🥉 Италия (Томас Бормолини, Лукас Хофер, Томмазо Джакомел, Доминик Виндиш) (0+5) — +1:06.6
16.01.2021 16:45 Эстафета, 4×6 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Германия (Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Дениз Херрман, Франциска Пройс) (0+5) — 1:14:31.5
🥈 Беларусь (Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Елена Кручинкина) (0+9) — +17.4
🥉 Швеция (Муна Брурссон, Линн Перссон, Элвира Эберг, Ханна Эберг) (0+5) — +35.7
17.01.2021 14:30 Масс-старт, 15 км (М) Евроспорт 2, Матч ТВ 🥇 Тарьей Бё (Норвегия) (0+0+0+1) — 37:41.9
🥈 Феликс Ляйтнер (Австрия) (0+0+0+0) — +3.6
🥉 Беньямин Вегер (Швейцария) (0+0+0+0) — +7.8
17:00 Масс-старт, 12,5 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Жюли Симон (Франция) (0+1+2+0) — 40:11.1
🥈 Франциска Пройс (Германия) (1+0+1+0) — +3.9
🥉 Ханна Эберг (Швеция) (1+0+1+1) — +11.7
7 этап,
Антхольц (Италия)
21.01.2021 16:15 Индивидуальная гонка, 15 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (0+0+1+0) — 42:29.3
🥈 Юлия Джима (Украина) (0+0+0+0) — +43.7
Анаис Шевалье (Франция) (0+0+0+1) — +1:04.0
22.01.2021 15:15 Индивидуальная гонка, 20 (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Александр Логинов (Россия) (0+0+0+0) — 48:41.8
🥈 Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (0+1+1+0) — +58.5
🥉 Кентен Фийон Майе (Франция) (0+0+1+1) — +1:10.6
23.01.2021 15:10 Масс-старт, 12,5 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Жюли Симон (Франция) (1+1+1+0) — 37:05.5
🥈 Ханна Эберг (Швеция) (0+0+1+0) — +0.2
🥉 Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (0+0+1+0) — +3.5
17:05 Эстафета, 4х7,5 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Франция (Антонин Гигонна, Кентен Фийон Майе, Симон Дестье, Эмильен Жаклин) (0+9) — 1:14:25.8
🥈 Норвегия (Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Дале, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) (1+9) — +0.8
🥉 Россия (Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) (1+7) — +50.8
24.01.2021 14:00 Эстафета, 4х6 км (Ж) Евроспорт 2, Матч ТВ 🥇 Россия (Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева) (0+9) — 1:07:32.4
🥈 Германия (Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Дениз Херрман, Франциска Пройс) (0+6) — +11.0
🥉 Франция (Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Жюли Симон) (1+9) — +21.2
16:45 Масс-старт, 15 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Йоханнес Бё (Норвегия) (0+0+0+1) — 35:44.3
🥈 Кентен Фийон Майе (Франция) (1+0+0+1) — +31.3
🥉 Яков Фак (Словения) (0+0+1+0) — +44.2
Чемпионат мира по биатлону 2021
Поклюка (Словения)
10.02.2021 17:00 Смешанная эстафета, 4х7,5 км Евроспорт 1, Матч ТВ, Беларусь 5 🥇 Норвегия (Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Бё, Тириль Экхофф, Марте Олсбю-Ройселанн) (0+11) — 1:20:19.3
🥈 Австрия (Давид Коматц, Симон Эдер, Дуня Здоуц, Лиза Тереза Хаузер) (0+2) — +27.0
🥉 Швеция (Себастьян Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Линн Перссон, Ханна Эберг) (0+8) — +30.6
12.02.2021 16:30 Спринт, 10 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ, Беларусь 5 🥇 Мартин Понсилуома (Швеция) (0+0) — 24:41.1
🥈 Симон Дестье (Франция) (0+0) — +11.2
🥉 Эмильен Жаклин (Франция) (1+0) — +12.9
13.02.2021 16:30 Спринт, 7,5 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ, Беларусь 5 🥇 Тириль Экхофф (Норвегия) (0+0) — 21:18.7
🥈 Анаис Шевалье (Франция) (0+1) — +12.0
🥉 Анна Сола (Беларусь) (0+0) — +14.4
14.02.2021 15:15 Гонка преследования, 12,5 км (М) Евроспорт 2, Первый канал, Беларусь 5 🥇 Эмильен Жаклин (Франция) (0+0+0+0) — 31:22.1
🥈 Себастьян Самуэльссон (Швеция) (0+0+0+0) — +7.3
🥉 Йоханнес Бё (Норвегия) (0+1+1+0) — +8.1
17:30 Гонка преследования, 10 км (Ж) Евроспорт 1, Первый канал, Беларусь 5 🥇 Тириль Экхофф (Норвегия) (1+0+1+0) — 30:38.1
🥈 Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (1+0+0+0) — +17.3
🥉 Анаис Шевалье (Франция) (0+1+0+1) — +33.0
16.02.2021 14:05 Индивидуальная гонка, 15 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Маркета Давидова (Чехия) (0+0+0+0) — 42:27.7
🥈 Ханна Эберг (Швеция) (0+0+1+0) — +27.9
🥉 Ингрид Тандревольд (Норвегия) (0+1+0+0) — +1:04.0
17.02.2021 16:30 Индивидуальная гонка, 20 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (0+0+0+0) — 49:27.6
🥈 Арнд Пайффер (Германия) (0+0+0+0) — +16.9
🥉 Йоханнес Дале (Норвегия) (0+1+0+0) — +40.9
18.02.2021 17:15 Смешанная эстафета (супермикст) Евроспорт 1 🥇 Франция (Антонин Гигонна, Жюли Симон) (0+5) — 36:42.4
🥈 Норвегия (Йоханнес Бё, Тириль Экхофф) (0+9) — +2.8
🥉 Швеция (Себастьян Самуэльссон, Ханна Эберг) (0+8) — +22.6
20.02.2021 13:45 Эстафета, 4х6 км (Ж) Евроспорт 2, Матч ТВ 🥇 Норвегия (Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф, Ида Лиен, Марте Олсбю-Ройселанн) (0+11) — 1:10:39.0
🥈 Германия (Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Дениз Херрман, Франциска Пройс) (0+5) — +8.8
🥉 Украина (Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарья Блашко, Елена Пидгрушная) (0+7) — +9.2
17:00 Эстафета, 4х7,5 км (М) Евроспорт 1 🥇 Норвегия (Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Ветле Шостад Кристиансен) (0+8) — 1:12:27.4
🥈 Швеция (Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома, Себастьян Самуэльссон) (0+7) — +33.1
🥉 Россия (Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) (0+5) — +50.9
21.02.2021 14:30 Масс-старт, 12,5 км (Ж) Евроспорт 2 🥇 Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (0+0+0+0) — 36:05.7
🥈 Ингрид Тандревольд (Норвегия) (0+0+1+0) — +21.7
🥉 Тириль Экхофф (Норвегия) (1+0+1+1) — +23.0
17:15 Масс-старт, 15 км (М) Евроспорт 1 🥇 Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (0+0+0+1) — 36:27.2
🥈 Йоханнес Дале (Норвегия) (0+1+1+0) — +10.2
🥉 Кентен Фийон Майе (Франция) (1+1+0+0) — +12.8
8 этап,
Нове-Место (Чехия)
04.03.2021 17:45 Эстафета, 4х6 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Швеция (Муна Брурссон, Ханна Эберг, Линн Перссон, Элвира Эберг) (0+6) — 1:03:26.6
🥈 Беларусь (Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Елена Кручинкина) (0+9) — +1.2
🥉 Франция (Анаис Бескон, Жюстин Бреза, Хлоя Шевалье, Жюли Симон) (1+8) — +27.8
05.03.2021 17:00 Эстафета, 4х7,5 (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Германия (Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Филипп Наврат) (0+5) — 1:12:28.1
🥈 Россия (Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) (0+8) — +1:21.7
🥉 Норвегия (Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Дале, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) (3+9) — +1:33.2
06.03.2021 17:20 Спринт, 10 км (М) Матч ТВ 🥇 Симон Дестье (Франция) (0+0) — 22:58
🥈 Себастьян Самуэльссон (Швеция) (0+0) — +2.4
🥉 Арнд Пайффер (Германия) (0+0) — +4.4
13:00 Спринт, 7,5 км (Ж) Евроспорт 2, Матч ТВ 🥇 Тириль Экхофф (Норвегия) (1+0) — 18:48.4
🥈 Юлия Джима (Украина) (0+0) — +9.3
🥉 Лиза Виттоцци (Италия) (0+0) — +15.0
07.03.2021 17:40 Гонка преследования, 12,5 км (М) Евроспорт 2, Матч ТВ 🥇 (5) Тарьей Бё (Норвегия) (1+0+0+0) — 28:17.4
🥈 (11) Йоханнес Бё (Норвегия) (2+0+0+0) — +8.2
🥉 (1) Симон Дестье (Франция) (0+2+0+0) — +11.5
14:00 Гонка преследования, 10 км (Ж) Евроспорт 2, Матч ТВ 🥇 (1) Тириль Экхофф (Норвегия) (0+0+1+2) — 27:28
🥈 (10) Дениз Херрман (Германия) (1+0+0+0) — +24.0
🥉 (7) Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) (0+1+1+1) — +29.9
9 этап,
Нове-Место (Чехия)
11.03.2021 19:30 Спринт, 10 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Кентен Фийон Майе (Франция) (0+0) — 22:07.2
🥈 Тарьей Бё (Норвегия) (0+0) — +11.3
🥉 Лукас Хофер (Италия) (0+0) — +14.8
12.03.2021 19:30 Спринт, 7,5 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Тириль Экхофф (Норвегия) (0+1) — 18:11.1
🥈 Дениз Херрман (Германия) (0+0) — +6.1
🥉 Доротея Вирер (Италия) (0+0) — +10.5
13.03.2021 16:45 Гонка преследования, 12,5 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 (1) Кентен Фийон Майе (Франция) (1+1+0+0) — 28:46.7
🥈 (9) Йоханнес Бё (Норвегия) (1+0+0+1) — +8.0
🥉 (4) Эмильен Жаклин (Франция) (0+0+1+0) — +14.6
19:15 Гонка преследования, 10 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 (1) Тириль Экхофф (Норвегия) (0+1+0+0) — 27:13.6
🥈 (6) Динара Алимбекова (Беларусь) (0+0+0+0) — +34.6
🥉 (4) Франциска Пройс (Германия) (0+1+0+1) — +40.2
14.03.2021 12:25 Смешанная эстафета, 4х6 км Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Норвегия (Тириль Экхофф, Марте Олсбю-Ройселанн, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) (0+4) — 1:01:24.1
🥈 Италия (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Доминик Виндиш, Лукас Хофер) (0+10) — +1:08.7
🥉 Швеция (Элвира Эберг, Анна Магнуссон, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома) (0+10) — +1:22.7
15:45 Смешанная эстафета (супермикст), 2х6 + 2х7,5 км Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Швеция (Линн Перссон, Себастьян Самуэльссон) (0+7) — 37:41.4
🥈 Норвегия (Ингрид Тандревольд, Стурла Холм Легрейд) (0+6) — +1.5
🥉 США (Сьюзен Данкли, Шон Доэрти) (0+7) — +26.1
10 этап,
Эстерсунд (Швеция)
19.03.2021 14:20 Спринт, 7,5 км (Ж) Матч ТВ, Беларусь 5 🥇 Тириль Экхофф (Норвегия) (0+1) — 18:44.6
🥈 Доротея Вирер (Италия) (0+0) — +2.5
🥉 Ингрид Тандревольд (Норвегия) (0+0) — +6.7
19.03.2021 17:10 Спринт, 10 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ, Беларусь 5 🥇 Лукас Хофер (Италия) (0+0) — 22:27.1
🥈 Себастьян Самуэльссон (Швеция) (0+0) — +4.0
🥉 Тарьей Бё (Норвегия) (0+0) — +14.4
20.03.2021 13:50 Гонка преследования, 10 км (Ж) Евроспорт 2, Матч ТВ, Беларусь 5 🥇 (6) Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) (0+0+2+2) — 32:54.9
🥈 (1) Тириль Экхофф (Норвегия) (1+2+0+1) — +29.3
🥉 (13) Анна Сола (Беларусь) (0+1+3+0) — +44.0
16:55 Гонка преследования, 12,5 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ, Беларусь 5 🥇 (6) Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (1+0+1+0) — 32:40.5
🥈 (7) Йоханнес Бё (Норвегия) (0+0+0+3) — +22.6
🥉 (1) Лукас Хофер (Италия) (1+0+2+1) — +32.4
21.03.2021 15:00 Масс-старт, 12,5 км (Ж) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Ингрид Тандревольд (Норвегия) (0+1+3+1) — 34:53.1
🥈 Динара Алимбекова (Беларусь) (1+2+0+3) — +6.9
🥉 Франциска Пройс (Германия) (0+1+4+1) — +11.1
17:30 Масс-старт, 15 км (М) Евроспорт 1, Матч ТВ 🥇 Симон Дестье (Франция) (0+1+1+0) — 35:43.7
🥈 Эдуард Латыпов (Россия) (0+0+2+0) — +8.9
🥉 Йоханнес Бё (Норвегия) (1+1+0+1) — +17.5

Внимание! Из-за отмены этапа в Пекине, IBU прорабатывает мартовскую часть Кубка мира по биатлону. Как только расписание утвердится, мы его добавим.

Также напомним, что с 10 по 21 февраля 2021 года будет проводиться Чемпионат мира по биатлону. О нем мы расскажем в отдельном материале.

Не забывайте делать ставки на Кубок мира по биатлону 2020 – 2021, от этого игра станет только интересней. Выгодные коэффициенты ищите на сайте букмекерской конторы 1xbet, а при регистрации не забудьте указать наш 1xbet промокод – betslive. Это позволит вам получить расширенный бонус в 6500 RUB.