Жозе Моуринью: «Я не знаю тех, кто лучше меня»

Жозе Моуринью: «Я не знаю тех, кто лучше меня»

Футбол 22.12.18 15:24

Топ лучших цитат Жозе Моуринью

Пожалуй, он является самым эксцентричным и ярким футбольным тренером, пресс-конференции которого превращаются в шоу. Жозе Моуринью – человек, который никогда не подбирает слов. Он разжигает конфликты, способен выводить футболистов из себя, но…в своем деле он чертовски хорош. Мы собрали ТОП лучших высказываний уже бывшего главного тренера «Манчестер Юнайтед».

 «Пожалуйста, не называйте меня высокомерным. Я выиграл Лигу Чемпионов. Думаю, я просто особенный».

Жозе Моуринью обладатель кубка Лиги Чемпионов

Жозе Моуринью известен своими классическими аллегориями, в которых он завуалированно рассказывает об игроках:

«Это как омлет и яйца. Без яиц не получится приготовить омлет. Также большую роль играет качество купленных яиц. В магазине продаются яйца первой, второй и третьей категории. Одни из них очень дорогие, а другие делают омлет лучше. Но если первоклассные яйца пропали, то у тебя проблемы».

Жозе Моуринью на матче Манчестер Юнайтед против Ювентуса

«Молодые игроки – они как дыня. Только когда ты разрезаешь и пробуешь ее, то уже понимаешь, что она на 100% хорошая. Иногда так получается, что ты покупаешь красивую дыню, но на вкус она ужасна. А вот другие дыни на вид плохие, но если попробуешь, то они оказываются  фантастическими».

Наверное, только Златан Ибрагимович может посоревноваться против Моуринью в звании «кто ж на самом деле всех прекрасней и милее». Оба имеют настолько завышенную самооценку, что неплохо было бы у них этому и поучиться. Ну, а пока давайте почитаем, как отзывается Жозе о себе:

«У нас есть топ-игроки и, простите меня, если я слишком самоуверен, но у нас еще есть и топ-тренер».

«Ну, нет, я не говорил, что я лучший. Я просто не знаю тех, кто лучше меня».

Жозе Моуринью

«Если в «Барселоне» меня ненавидят, то это их проблемы, не мои. Страх – это то слово, которое отсутствует в моем словарном запасе».

«Бог несомненно знает, что я классный парень, поэтому он мне столько всего дал».

Жозе Моуринью успел поработать со многими известными клубами, в том числе и в мадридском «Реале». Только вспоминают там его не самым добрым словом. Он успел поругаться буквально со всеми игроками, посеять вражду, а также посадить на банку самого Икера Касильяса. Вот, например, однажды прилетело Кариму Бензема:

«Он выходит на поле только потому, что больше некого выпускать. Если у охотника нет собаки, то ему приходится брать с собой котенка». Жозе Моуринью и Бензема

«Что отличает меня от Пеллегрини? Когда меня бросил «Реал», я не пошел тренировать «Малагу».

Моуринью также успел кинуть камень в огород Криштиану Роналду:

«Бразильский Роналдо – самый лучший Роналдо за всю историю».

В данный момент «Манчестер Юнайтед» занимает в турнирной таблице АПЛ шестую позицию. Выгоднее всех устроились «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Удастся ли «МЮ» укрепить свои позиции хотя бы в пятерке лучших?

Воспользуйтесь услугами букмекерской конторы 1xstavka – легального БК с самыми широкими линиями прематч. Регистрируйтесь с бесплатным промокодом 1xs_450 и получите до 8.000 RUB бонуса. Ставь и рискуй, как это делает Жозе Моуринью!

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Гэндальф Серый

Жозе Моуринью: «Я не знаю тех, кто лучше меня»: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!

Другие новости