Фильмы про зимний спорт

Фильмы про зимний спорт

Зимние виды Интересное 24.04.21 11:20

Подборка из пяти лучших фильмов про зимние виды спорта

Зимний спорт – это не только хоккей. Есть еще лыжи, фигурное катание, биатлон и много других классных зимних видов спорта. И про них снимают фильмы! Причем многое кино получается действительно интересным, увлекательным и необычным. Предлагаем вам посмотреть лучшие фильмы про зимний спорт по версии нашей редакции. Надеемся, вы найдете что-нибудь интересное для себя.

Фильмы про зимний спорт

Фильмы про зимний спорт: ТОП-5

Мы уже составляли подборку лучших фильмов про хоккей, поэтому здесь данного вида спорта касаться не будем. Фильмы про зимний спорт в нашей подборке – это кинокартины про лыжи, прыжки с трамплина, фигурное катание и так далее. Причем мы постарались выбрать кино самых разных жанров, чтобы интересно было всем.

Замерзшие

Год выпуска – 2010.

Страна – США.

Жанр – ужасы, триллер, драма.

Оценка на Кинопоиске – 6,3.

Замерзшие 2010

Давно были на горнолыжных курортах? Уверены: после просмотра этого фильма вам долго не захочется кататься, а подъемники станут своеобразной фобией (а для тех, кто боится высоты – вдвойне).

Компания друзей приезжают на горнолыжный курорт. Развлекаются, все у них хорошо. Но волей случая, все поворачивается для них кошмаром. В воскресенье вечером (под самое закрытие курорта) друзья садятся на подъемник, но успевают доехать примерно до середины: сотрудник курорта не замечает их и выключает оборудование. Так как курорт откроется только в пятницу, героям фильма предстоит просидеть на этом подъемнике полных четыре дня. А это не так просто, ведь холод, голод и паника дают о себе знать.

Король керлинга

Год выпуска – 2011.

Страна – Норвегия.

Жанр – комедия.

Оценка на Кинопоиске – 6,1.

Король керлинга 2011

Да, даже о таком специфическом, но не менее интересном виде спорта снят фильм. Пусть даже чемпионат по нему проводятся не только зимой, но ведь главная арена керлинга – это лед.

Главный герой комедии – Трульс Паульсен, усатый толстячок с особенностями в развитии. Когда-то он был лидером успешной команды по керлингу, но однажды, свихнувшись на гладкости льда, попал в психушку.

Выйдя оттуда через 10 лет, Трульс узнает, что их тренер Гордон лежит в больнице с раком легких. Излечить его можно, но такого рода операцию делают только в США. Да и стоит она полмиллиона долларов. Не видеть бы Трульсу этих денег, да совершенно случайно он узнает о турнире по керлингу с призовым фондом, который покроет расходы на операцию. И, конечно, главный герой примет в нем участие.

Тоня против всех

Год выпуска – 2017.

Страна – Великобритания, США, Катар.

Жанр – биография, драма, комедия.

Оценка на Кинопоиске – 7,3.

Тоня против всех 2017

Фильм основан на реальных событиях, а точнее – на биографии американской фигуристки Тоне Хардинг. У Тони была сложная жизнь: грозная мать в детстве, сложная юность, неудачный брак, неудовлетворительные результаты на соревнованиях просто из-за того, что судья занижали оценку, хотя таланта у Тони не занимать.

Тем не менее, Хардинг добивается высоких результатов в фигурном катании. У нее есть все шансы стать чемпионкой, пока на льду не появляется Нэнси Кэрриган – единственный реальный конкурент Тони. Национальный чемпионат 1994 года станет не просто переломным моментом в карьере Хардинг, но и одним из самых резонансных событий в данном виде спорта. Команда Тони вступает в заговор, чтобы сломать ногу Нэнси, дабы она не смогла принять участие в соревнованиях.

Кстати, несмотря на драматичность, фильм снят очень легко, с ненапряженным юмором.

Загорелые на лыжах

Год выпуска – 1979.

Страна – Франция.

Жанр – комедия.

Оценка на Кинопоиске – 6,7.

Загорелые на лыжах 1979

Старенькая, но очень бодрая французская комедия. Друзья встречаются на горнолыжном курорте. Вся их цель – отдохнуть, отвлечься от бытовых проблем, забыться и просто насладиться жизнью.

Но и тут их достают неурядицы: у кого-то с личной жизнью проблемы, кого-то раздражает буквально все вокруг, а у кого-то – проблемы в отношениях с женой. Однако приключения не заставляют себя ждать, подсовывая ребятам те или иные смешные жизненные обстоятельства.

Эдди «Орел»

Год выпуска – 2016.

Страна – Великобритания, Германия, США.

Жанр – биография, драма, комедия.

Оценка на Кинопоиске – 7,6.

Эдди орел 2016

Фильм основан на биографии Эдди Эдвардса – британского лыжника, который в 1988 году впервые с 1926 года представил Великобританию на Олимпийских играх в прыжках на лыжах с трамплина.

Эта история расскажет о том, как Эдди, совершенно неуклюжий мальчик в очках, благодаря своим усилиям, смог исполнить свою мечту и попасть на Олимпиаду. Неудачи во всех видах спорта, где Эдвардс себя пробовал, конечно, убивали в нем веру. В какой-то момент Эдди решил сдаться и просто продолжить семейное дело – стать штукатуром. Но в этот момент он увидел лыжный склон и понял, что его новая цель – именно Зимние Олимпийские игры. Собственно, так и начинается его знакомство с лыжами.

Фильмы про зимний спорт скрасят ваш вечер в любую пору года. А букмекерская компания Melbet готова также круглогодично принимать спортивные ставки. Новым игрокам – бонус: при регистрации укажите наш Melbet промокод betslive, чтобы получить до 10 400 RUB бонуса на первый депозит.

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Алексей Корицкий

Фильмы про зимний спорт: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!

Другие новости