Федерер рассказал, когда закончит карьеру

Федерер рассказал, когда закончит карьеру

Теннис 27.12.19 17:40

Как скоро Роджер Федерер завершит свою карьеру?

Одному из самых титулованных и стабильных теннисистов Роджеру Федереру в августе текущего года исполнилось 38 лет. Многие давно задаются вопросом, когда же знаменитый швейцарец повесит свою ракетку на гвоздь. И кажется, он наконец смог немного прояснить ситуацию.

Роджер Федерер

Когда Роджер Федерер завершит свою теннисную карьеру?

Теннисная карьера Роджера Федерера началась в далеком 1998 году. Тогда он впервые выиграл на Уимблдоне в соревнованиях одиночного и парного разряда среди юниоров. С тех пор прошло почти 22 года и, оглядываясь назад, швейцарский теннисист не может поверить, что этот тернистый путь уже позади:

«Сейчас мне 38, и я часто спрашиваю себя: неужели все закончено?».

На вопросы о завершении карьеры Роджер отвечает всегда неохотно и коротко: «Я не знаю». В интервью немецкому изданию «Die Welt» теннисист рассказал, что считает, что сможет поддерживать достаточно высокий уровень игры вплоть до 2023 года, «чтобы зрители могли наслаждаться матчем».

«Многие принимают решение закончить свою карьеру, потому что больше не хватает сил играть неделя за неделей. Но ведь остаются же силы время от времени проводить большие матчи», — рассуждает Федерер.

Роджер Федерер

В то же время, теннисист совсем не боится, когда настанет время официально уйти из спорта:

«Я знаю, что впереди меня ждет много других приятных вещей. Хотя мне будет не хватать этой жизни и этой «теннисной семьи».

На данный момент Роджер Федерер замыкает топ-3 рейтинга АТР, тем самым являясь третьей ракеткой мира – у него 6 590 очков. На втором месте находится Новак Джокович (9 145 очков), а на первом – испанец Рафаэль Надаль (9 985 очков).

Уже совсем скоро в Мельбурне начнется турнир Большого шлема – Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open 2019), в котором все трое поборются за новый титул. Следите за соревнованиями вместе с сайтом Betslive! Мы оперативно сообщаем обо всех обновлениях важных теннисных чемпионатов.

Обновлено: Время чтения: ~ 1 мин. Автор: Гэндальф Серый

Федерер рассказал, когда закончит карьеру: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!

Другие новости