ЧМ по лыжам 2019: результаты мужской гонки на 15 км

Зимние виды 27.02.19 17:52

Чемпионат мира по лыжным гонкам 2019: классический ход на 15 км

27 февраля в Зеефельде прошла мужская гонка в классическом стиле на чемпионате мира в Австрии. Дистанция трассы составляла 15 км. В гонке принимали участие четыре российских лыжника. Александр Бессмертных завоевал серебряную медаль.

Александр Бессмертных завоевал серебро

Золотую медаль выиграл спортсмен из Норвегии – Мартин Йонсруд Сундбю, который финишировал с результатом 38 минут 22, 6 секунды. От первого места Бессмертного разделяло совсем немного — всего 2,9 секунды он уступил своему сопернику.

Почетное третье место занял представитель сборной Финляндии – Ийво Нисканен (+20,4).

Остальные российские лыжники также смогли неплохо финишировать: Андрей Ларьков (+22,8) пришел на финиш четвертым, Александр Большунов (+58,5) – восьмой, Максим Выглежанин (2.50,0) финишировал 33-м.

Итого в копилке общего медального зачета сборной России уже 5 медалей: 3 серебряных и 2 бронзы. В таблице Россия занимает третье место. На первом по-прежнему находится Норвегия, а на втором — сборная Швеции.

Обновлено: Время чтения: ~ 1 мин. Автор: Гэндальф Серый

ЧМ по лыжам 2019: результаты мужской гонки на 15 км: комментарии