Чемпионат Мира по Пляжному Волейболу 2019

Метки новости:

Соревнования

Опубликована:

28 июня 2019

Прочли:

13999 чел.

Россияне на Чемпионате Мира по Пляжному Волейболу 2019

Этим летом взгляды спортивных болельщиков будут прикованы к Гамбургу, ведь именно здесь с 28 июня по 7 июля пройдет Чемпионат мира по пляжному волейболу 2019. Лучшие спортсмены со всего земного шара сразятся за первое место и возможность представить свою страну на Олимпийских играх 2020. Читайте о правилах чемпионата, участниках и расписании матчей российских спортсменов в нашей статье.

Чемпионат Мира по Пляжному Волейболу 2019

Чемпионат мира по пляжному волейболу 2019: история и правила чемпионата

Турнир проводится раз в два года с 1997 года, в нем участвуют женские и мужские пары. Для участия в групповом этапе все команды делятся на 12 групп по 4 команды в каждой.

В рамках Чемпионата мира по пляжному волейболу 2019 запланировано 216 матчей, всего в соревнованиях примут участие 96 команд: 48 мужских и 48 женских.

Лидирует на чемпионате определенно Бразилия: за всю историю соревнований 7 мужских и 5 женских команд занимали первые места. Пока это абсолютный рекорд.

На ЧМ по пляжному волейболу, который проводился в 2017 году в Вене, золото среди мужских команд взяла пара из Бразилии (Штайн и Оливейра), а команда России (Красильников и Лямин) заняла третье место.

Среди женских команд на прошлом чемпионате победила команда Германии (Валькенхорст и Людвиг).

Матчи российских пар на ЧМ по пляжному волейболу 2019 и график чемпионата

Групповой этап у женских и у мужских пар начинается 28 июня. Матчи четвертьфинала и финала у мужских команд запланированы на 6 июля, а 7 июля состоится матч за первое место.

Соревнования среди женских команд пройдут раньше: 5 июля четвертьфинал и полуфинал, 6 июля пройдет финальный матч.

В таблице представлено расписание матчей российских пар: сохраняйте в закладки, чтобы не потерять!

Групповой этап: мужчины

Время Дата Участники
14:00 28 июня Семенов/Лешуков RUS

Mahmoud/Tamer QAT

16:00 28 июня Стояновский/Красильников RUS

Ageba/Gottsu JPN

13:00 29 июня Kantor/Losiak POL

Худяков/Величко RUS

17:00 29 июня Стояновский/Красильников RUS

Caminati/Ranghieri ITA

19:00 29 июня Лямин/Мыськив RUS

Ontiveros/Virgen MEX

17:00 30 июня Семенов/Лешуков RUS

Allen/Slick USA

19:00 30 июня Gibb/Crabb Ta. USA

Худяков/Величко RUS

18:00 1 июля Лямин/Мыськив RUS

Ehlers/Flüggen GER

18:00 1 июля Стояновский/Красильников RUS

Doppler/Horst AUT

16:00 2 июля Семенов/Лешуков RUS

Alison/Álvaro Filho BRA

19:00 2 июля Худяков/Величко RUS

Vieyto/Cairus URU

14:00 3 июля Grimalt M./Grimalt E. CHI

Лямин/Мыськив RUS

Групповой этап: женщины

11:00 29 июня Уколова/Бирлова RUS

Sponcil/Claes USA

12:00 29 июня Макрогузова/Холомина RUS

J. Zeng/M.M. Lin CHN

14:00 30 июня Уколова/Бирлова RUS

Pavan/Melissa CAN

13:00 1 июля Макрогузова/Холомина RUS

Gallay/Pereyra ARG

13:00 2 июля Уколова/Бирлова RUS

Yuli/Diana COL

15:00 2 июля Hughes/Summer USA

Макрогузова/Холомина RUS

Российские звезды турнира

В этом году на чемпионате снова сыграет Вячеслав Красильников, бронзовый призер чемпионата 2017. Он выступит в паре с Олегом Стояновским, который занял третье место на турнире категории «Три звезды» Мирового тура по пляжному волейболу в 2017 году в паре с Артёмом Ярзуткиным.

сборная России

Никита Лямин, который на прошлом чемпионате выступал в паре с Вячеславом Красильниковым, в этом году сыграет с Тарасом Мыськивым.

сборная России

На женских соревнованиях Россию снова представит Екатерина Бирлова, вице-чемпионка Европы 2015 года и участница Олимпийских игр 2012. Он сыграет в паре с Евгенией Уколовой.

Уколова

Призовой фонд Чемпионата мира по пляжному волейболу 2019 – $1 миллион.

Результаты по ЧМ по пляжному волейболу

Мы собрали для вас в таблицу расписание чемпионата после завершения группового этапа и будем ежедневно дополнять ее результатами в режиме онлайн. Добавляйте эту заметку себе в закладки, и следите за обновлениями!

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ МУЖСКИХ МАТЧЕЙ

Дата Время* Группа A Группа Б Результат
Финал
108 7 июля 15:00 Thole, J./Wickler GER Stoyanovskiy/Krasilnikov RUS  1 — 2
Матч за 3-е место
107 7 июля 13:30 Mol, A./Sørum, C. NOR Bourne/Crabb Tr. USA 2 — 1
Полуфинал
106 6 июля 18:00 Stoyanovskiy/Krasilnikov RUS Bourne/Crabb Tr. USA 2 — 1
105 6 июля 19:30 Mol, A./Sørum, C. NOR Nicolai/Lupo ITA 2 — 0
Четвертьфинал
104 6 июля 11:30 Bourne/Crabb Tr. USA Andre/George BRA 2 — 1
103 6 июля 12:45 Stoyanovskiy/Krasilnikov RUS Rossi/Carambula ITA 2 — 0
102 6 июля 12:45 Thole, J./Wickler GER Dalhausser/Lucena USA 2 — 0
101 6 июля 11:30 Mol, A./Sørum, C. NOR Nicolai/Lupo ITA 2 — 0
1/16 финала
100 5 июля 14:45 Andre/George BRA Fijalek/Bryl POL 2 — 1
99 5 июля 16:00 Semenov/Leshukov RUS Bourne/Crabb Tr. USA 0 — 2
98 5 июля 16:00 Rossi/Carambula ITA Seidl Rob./Waller AUT 2 — 0
97 5 июля 14:45 Stoyanovskiy/Krasilnikov RUS Gibb/Crabb Ta. USA 2 — 0
96 5 июля 19:00 Liamin/Myskiv RUS Dalhausser/Lucena USA 0 — 2
95 5 июля 19:00 Alison/Álvaro Filho BRA Thole, J./Wickler GER 0 — 2
94 5 июля 17:45 Allen/Slick USA Nicolai/Lupo ITA 1 — 2
93 5 июля 17:45 Mol, A./Sørum, C. NOR Plavins/Tocs LAT 2 — 0
1/32 финала
92 4 июля 15:00 Schumann / Durant AUS Bryl / Fijalek POL 0 — 2
91 4 июля 15:00 Smedins / Samoilovs LAT George / Andre BRA 1 — 2
90 4 июля 18:00 Crabb Tr. / Bourne USA Flüggen / Ehlers GER 2 — 1
89 4 июля 18:00 Losiak / Kantor/POL Leshukov / Semenov RUS 0 — 2
88 4 июля 13:00 Waller / Seidl Rob.AUT O’Gorman / Saxton CAN 2 — 1
87 4 июля 13:00 Gerson / Heidrich SUI Carambula / Rossi ITA 0 — 2
86 4 июля 17:00 Crabb Ta. / Gibb USA Gavira / Herrera ЕSP 2 — 0
85 4 июля 16:00 Krasilnikov / Stoyanovskiy RUS Schweiner / Perusic CZE 2 — 0
84 4 июля 19:00 Lucena / Dalhausser USA Ahmed / Cherif QAT 2 — 0
83 4 июля 18:00 Myskiv / Liamin RUS Horst / Doppler AUT 2 — 1
82 4 июля 20:15 Meeuwsen / Brouwer NED Wickler / Thole, J. GER 0 — 2
81 4 июля 19:00 Álvaro Filho / Alison BRA Schachter / Pedlow CAN 2 — 0
80 4 июля 12:00 A.Vakili / Salemi B. IRI Lupo / Nicolai ITA 1 — 2
79 4 июля 12:00 Bruno Schmidt / Evandro BRA Slick / Allen USA 0 — 2
78 4 июля 16:00 Vitor Felipe / Pedro Solberg BRA Tocs / Plavins LAT 0 — 2
77 4 июля 16:00 Sørum, C. / Mol, A. NOR Harms, Y. / Bergmann GER 2 — 0
Lucky losers
76 3 июля  20:00 Virgen / Ontiveros MEX Lucena / Dalhausser USA 0 — 2
75 3 июля 20:15 Harms, Y. / Bergmann GER Caminati / Ranghieri ITA 2 — 0
74 3 июля 21:30 Schweiner / Perusic CZE Winter / Erdmann GER 2 — 0
73 3 июля 20:00 Schumann / Durant AUS Cairus / Vieyto URU 2 — 1

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕНСКИХ МАТЧЕЙ

Дата Время* Группа А Группа B Результат
Финал
108 6 июля 16:15 Pavan/Melissa CAN Klineman/Ross USA 2 — 0
Матч за 3-е место
107 6 июля 14:00 Betschart/Hüberli SUI Clancy/Artacho Del Solar AUS 0 — 2
Полуфинал
106 5 июля 20:15 Clancy/Artacho Del Solar AUS Klineman/Ross USA 0 — 2
105 5 июля 21:30 Pavan/Melissa CAN Betschart/Hüberli SUI 2 — 1
Четвертьфинал
104 5 июля 13:30 Hughes/Summer USA Klineman/Ross USA 0 — 2
103 5 июля 12:15 Clancy/Artacho Del Solar AUS Makroguzova/Kholomina RUS 2 — 0
102 5 июля 13:30 Barbara/Fernanda BRA Betschart/Hüberli SUI 1 — 2
101 5 июля 12:15 Menegatti/Orsi Toth ITA Pavan/Melissa CAN 0 — 2
1/16 финала
100 4 июля 14:00 Ross / Klineman USA Kravcenoka / Graudina LAT 2 — 0
99 4 июля 14:00 van Iersel / Stubbe, J. NED Summer / Hughes USA 0 — 2
98 4 июля 15:00 Kholomina / Makroguzova RUS Duda / Agatha BRA 2 — 1
97 4 июля 15:00 Vergé-Dépré, A. / Heidrich SUI Artacho Del Solar / Clancy AUS 1 — 2
96 4 июля 19:00 Hüberli / Betschart SUI Rebecca / Ana Patrícia BRA 2 — 1
95 4 июля 21:30 Sude / Borger GER Fernanda / Barbara BRA 1 — 2
94 4 июля 17:00 Melissa / Pavan CAN Meppelink / Keizer NED 2 — 1
93 4 июля 17:00 Orsi Toth / Menegatti ITA Claes / Sponcil USA 2 — 0
1/32 финала
92 3 июля 18:00 Birlova / Ukolova RUS Kravcenoka / Graudina LAT 0 — 2
91 3 июля 19:00 Ross / Klineman USA Carol / Maria Antonelli BRA 2 — 1
90 3 июля 18:00 Summer / Hughes USA Ludwig / Kozuch GER 2 — 0
89 3 июля 18:00 van Iersel / Stubbe, J. NED Schneider / Bieneck GER 2 — 0
88 3 июля 19:00 Walsh Jennings / Sweat USA Duda / Agatha BRA 0 — 2
87 3 июля 19:00 Kholomina / Makroguzova RUS Elsa / Liliana ESP 2 — 0
86 3 июля 16:00 Artacho Del Solar / Clancy AUS Brandie / Bansley CAN 2 — 0
85 3 июля 17:00 Vergé-Dépré, A. / Heidrich SUI Schneider / Körtzinger GER 2 — 1
84 3 июля 16:00 Wang X. X. / Xue CHN Rebecca / Ana Patrícia BRA 0 — 2
83 3 июля 15:00 Hüberli / Betschart SUI Dubovcova / Strbova SVK 2 — 1
82 3 июля 15:00 Plesiutschnig / Schützenhöfer AUT Fernanda / Barbara BRA 0 — 2
81 3 июля 16:00 Sude / Borger GER Tillmann / Behrens GER 2 — 1
80 3 июля 14:00 Stockman / Larsen USA Meppelink / Keizer NED 1 — 2
79 3 июля 13:00 Melissa / Pavan CAN Wang / X. Y. Xia CHN 2 — 0
78 3 июля 17:00 Laboureur / Ittlinger GER Claes / Sponcil USA 1 — 2
77 3 июля 17:00 Orsi Toth / Menegatti ITA Pereyra / Gallay ARG 2 — 1
Lucky losers
76 2 июля 21:30 Schneider / Körtzinger GER Nicole / Megan CAN 2 — 0
75 2 июля 20:15 Pereyra / Gallay ARG Parkkinen / Lahti FIN 2 — 1
74 2 июля 20:00 Birlova / Ukolova RUS Palmer / Laird AUS 2 — 1
73 2 июля 20:00 Murakami / Ishii JPN Wang X. X. / Xue CHN 0 — 2

А мы напоминаем, что зарабатывать на спорте могут не только спортсменты и организаторы чемпионатов. БК Леон делает выгодное предложение новичкам: введите бонус код леон при регистрации и увеличьте сумму первого депозита в два раза. Секретная комбинация – vip-leon.

Чемпионат мира по пляжному волейболу 2019 уже начался – успейте сделать ставку!

0