Содержание:
Вся информации о ЧЕ по прыжкам в воду 2019 в Киеве
Ближайшую неделю внимание любителей водных видов спорта приковано к столице Украины – городу Киеву. С 5 по 11 августа там пройдет Чемпионат Европы по прыжкам в воду 2019, где сборные 22 стран разыграют между собой 13 комплектов наград. Но главных приза всего четыре – это олимпийские лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио, которые достанутся лучшим в прыжках с трамплина (3 метра) и вышки (10 метров) среди мужчин и женщин. Здесь вы найдете всю актуальную информацию о ЧЕ по прыжкам в воду 2019.
Чемпионат Европы по прыжкам в воду 2019: расписание и дисциплины
Нас всегда восхищали ловкость и выносливость спортсменов, занимающихся прыжками в воду, поэтому мы с удовольствием наблюдаем за чемпионатом. Жаль, что такие соревнования проходят только по нечетным годам.
Уже второй раз к ряду чемпионат проходит в Киеве. Чтобы вы тоже не пропускали европейское первенство по этому захватывающему виду спорта, мы составили для вас удобное расписание игр. Спортсмены состязаются в синхронных и индивидуальных прыжках с трамплинов и вышек разной высоты, от 1 до 10 метров.
Дата | Время и дисциплина |
5 августа | 16:30 – церемония открытия |
17:00 – командные соревнования | |
6 августа | 16:30 – микст-синхрон, трамплин (3 м) |
18:00 – женщины, вышка-индивидуал (10 м) | |
7 августа | 16:30 – женщины, вышка-синхрон (10 м) |
18:00 – мужчины, трамплин-индивидуал (1 м) | |
8 августа | 16:30 – мужчины, вышка-синхрон (10 м) |
18:00 – женщины, трамплин-индивидуал (3 м) | |
9 августа | 16:30 – микст-синхрон, вышка (10 м) |
18:00 – мужчины, трамплин-индивидуал (3 м) | |
10 августа | 16:30 – мужчины, трамплин-синхрон (3 м) |
18:00 – женщины, трамплин-индивидуал (1 м) | |
11 августа | 16:30 – женщины, трамплин-синхрон (3 м) |
18:00 – мужчины, вышка-индивидуал (10 м) |
Все соревнования пройдут в киевском Центре спорта «Лико» (улица Маршала Конева, 8).
Состав сборной России по прыжкам в воду
После минувшего Чемпионата мира по водным видам спорта, где России удалось занять третье место, руководство сборной решило укрепить и скорректировать состав сборной.
В Киеве выступят следующие российские спортсмены:
- Мужчины: Кузнецов Евгений, Шлейхер Никита, Минибаев Виктор, Терновой Руслан, Белевцев Александр, Молчанов Илья, Клюкин Денис.
- Женщины: Ильиных Кристина, Клюева Ульяна, Тимошинина Юлия, Беляева Екатерина, Королева Виталия.
Чемпионат Европы по прыжкам в воду 2019: медальный зачет
В 2017 году наша сборная уехала из Киева лидером в медальном зачете, теперь спортсмены попытаются повторить свой успех. На протяжении 7 дней российская команда будет бороться за награды, а проследить за их успехом в прямом эфире можно на телеканале «Матч ТВ».
Здесь мы будем ежедневно обновлять таблицу с результатами Чемпионата Европы по прыжкам в воду. Добавляйте в закладки!
[table id=44 /]
ПОБЕДИТЕЛИ медального зачета:
- Россия.
- Украина.
- Германия.
Пока наша сборная выигрывает новые медали, а на досуге наслаждается украинским борщом, предлагаем вам попробовать вкуснейший бонус от БК 1Stavka: регистрируйтесь на сайте букмекера, используя специальный 1хставка промокод — 1xs_450, и вы получите доступ к онлайн-трансляциям лучших спортивных событий, а также денежный подарок — +100% от суммы первого депозита (до 8 000 RUB).