Метки:

Теннис

18 марта 2021

150 чел.

19-летний итальянец Лоренцо Музетти в Акапулько обыграл Фрэнсиса Тиафу в трех сетах с общим счетом 2:6, 6:3, 7:6.

Любопытно, что в решающем сете 120-й номер мирового рейтинга отыгрался с 0:3 и брейка, однако, потом упустил подачу на матч при счете 6:5, но тем не менее, все равно выиграл на тай-брейке со счетом 7:1. В прошлой новости, мы писали про одного тоже амбициозного теннисиста. Если захотите сделать на них ставку, то бонус код леон — vip-leon здесь спецально для Вас.

Музетти рвется в топ-100. Благодаря этой победе, он второй раз в карьере вышел в четвертьфинал турниров ATP и впервые сделал это на уровне ATP 500. Сам молодой спортсмен отметил, что для него это большая честь. Очень серьезное соревнование, но он чувствует в себе силы.

Задор и желание

Несмотря на свою молодость и отсутствие должного опыта, теннисист ничего не боится. Парень с итальянскими корнями говорит о том, что его не пугает соперничество с чемпионом-2014 Григором Димитровым, и он готов дать ему реальный бой. Он хорошо тренировался, и теперь Лоренцо ожидает, что следующий поединок будет не менее напряженным.

Его соперник гораздо более опытнее его, зато на стороне Музетти задор и желание пройти как можно дальше впервые в карьере, показав свой лучший результат на профессиональном уровне. Вообще, играя последний год, итальянский спортсмен понял, что непобедимых нет. Можно выиграть даже у Надаля и Федерера, у кого угодно.