Метки:

Хоккей

11 февраля 2021

79 чел.

Нападающий Бостона Брюинз Брэд Маршанд забил победный гол в матче регулярного первенства НХЛ против Нью-Йорк Рейнджерс. Поединок между этими командами закончился со счетом 3:2 в овертайме. Опытный игрок медведей отметился интересным личным достижением.

Эта шайба, стала уже 16-й для игрока, забитой в овертаймах в НХЛ. По данному показателю хоккеист вышел на 5-е место в истории Лиги, догнав сразу двух легендарных нападающих Патрика Элиаша и Даниэля Седина. Отмечается, что для того, чтобы выйти на 1-е место, ему необходимо еще 8 раз отличиться в дополнительно время.

У него еще есть время

По этому показателю его обгоняют россиянин Илья Ковальчук, с 17 голами, Сидни Кросби, у которого на счету 18 шайб. Также, рекорды в Лиге имеют Яромир Ягр с 19 голами в ОТ и единолично лидирует Александр Овечкин, который забил за карьеру 24 гола в овертаймах. Сам игрок отметил, что очень рад принести победу своей команде в важном поединке.

По словам спортсмена, каждый гол в овертайме, забитый им, означает прекрасное настроение и результат. Маршанд отметил, что у него еще есть время и силы для того, чтобы показать перебить результат Овечкина, однако это будет сделать очень трудно, учитывая как хорош россиянин в игре в решающие моменты.