Лучшая победа за всю карьеру Доминика Тима

Теннис 18.11.20 15:34

17-го ноября прошла встреча между третьей ракеткой мира Доминик Тимом и второй ракеткой Рафаэлем Надалем. Будучи аутсайдером, австрийский теннисист одержал победу в двух тайбрейках и досрочно вышел в плей-офф на итоговом турнире.

Следите за успехами Доминик Тима в БК 1xСтавка. Читайте наш обзор 1xСтавка и регистрируйтесь по промокоду от команды betslive! Удачных ставок!

Доминик Тим ответил на заданные вопросы после матча.

-Можно ли сказать, что сегодня была одна из лучших побед в вашей теннисной карьере?

-Да. Это точно один из лучших моих матчей. Он близок к матчу с Джоковичем, который был в прошлом году в Лондоне.

Мы оба шикарно играли и в таких матчах, как зачастую бывает, решающие моменты кроются в мелких деталях, так например на тай-брейке в первом сете. Он лучше играл, но одержал победу все равно я.

Рафа выкладывается на 100% во всех розыгрышах, очень важно брать против него стартовый сет. Мне посчастливилось перевернуть первый сет.

-Чувствуете ли вы, что вернулись на уровень игры во время US Open?

-я думаю, что сыграл намного лучше и это мой лучший матч с момента возобновления тура после пандемии. Сейчас я на 100% восстановился и отлично подготовился к Лондону. Я очень доволен своей игрой.

Клиент Тима на тай-брейках

Рафаэль Надаль дал комментарии насчет своего проигрыша.

Я вел 5-2 на тай-брейке и имел 2 своих подачи. Отличный матч, все решили малейшие детали. Он отлично справился и провел потрясающий матч. Я сыграл хорошо, у меня нет негативных эмоций, но конечно шансы выиграть были. Мне больше и нечего то сказать, я рад за Доминика, он молодец. Не смотря на то, что я играл последнее время плохо, то сейчас я смог повысить свой уровень игры.

-Как вы объясните то, что Тиму вы проиграли семь из девяти тай-брейков в карьере?

— Я понятия не имею. Нет причин это анализировать. Он хорошо играл, у меня были шансы, но я их сам упустил. Думаю, что все мои действия были правильными. Как уже говорил, не имею негативных эмоций и готов идти дальше.

Мы оба играли на высоком уровне, но он заслужил эту победу, благодаря лучшей игре в некоторых моментах. Таков теннис на харде, вот и все.

Обновлено: Время чтения: ~ 1 мин. Автор: Карина Истомина

Лучшая победа за всю карьеру Доминика Тима: комментарии

Тампа-Бэй — Вашингтон 31 марта Хоккей Тампа-Бэй — Вашингтон 31 марта 30.03.23 16:54 Эдмонтон — Лос-Анджелес 31 марта Хоккей Эдмонтон — Лос-Анджелес 31 марта 30.03.23 12:13 Нью-Джерси — Рейнджерс 31 марта Хоккей Нью-Джерси — Рейнджерс 31 марта 30.03.23 11:33 Питтсбург — Нэшвилл 31 марта Хоккей Питтсбург — Нэшвилл 31 марта 30.03.23 11:21 Колорадо — Миннесота 30 марта Хоккей Колорадо — Миннесота 30 марта 29.03.23 11:42 Вашингтон — Айлендерс 30 марта Хоккей Вашингтон — Айлендерс 30 марта 29.03.23 11:07