Пятикратный олимпийский чемпион, конькобежец Ли Цзяцзюнь был назван первым китайским факелоносцем Пекинского огня 2022 года. Он собирается получить Пламя от греческого горнолыжника Иоанниса Антониу в первом обмене эстафеты.
Вам может быть интересно:
Cat casino промокод
Этот символический момент произойдет за пределами рощи Кубертен, аллеи, обсаженной деревьями, ведущей к мемориалу в честь барона Пьера де Кубертена, реставратора современных Олимпийских игр.
Были вынуждены бороться с сильным ливнем
Ли, в прошлом двукратный чемпион мира, выиграл пять олимпийских медалей за свою карьеру от Лиллехаммера 1994 года до Турина 2006 года. Он также был частью группы, которая зажгла огонь на зимних Азиатских играх в 2007 году.
Он перенесет олимпийский огонь на небольшое расстояние по дороге над местом археологических раскопок в символической эстафете, которая завершится у моста через реку Кладеос, недалеко от деревни Олимпия. Оттуда его доставят прямо в Афины.
Ранее исполнители церемонии зажигания пламени были вынуждены бороться с сильным ливнем, чтобы завершить предпоследнюю репетицию мероприятия 18 октября.
В день, когда погода колебалась между безоблачным небом и сильными дождями, но исполнители церемонии все равно выполняли свои обязанности. Церемонию поставили хореограф Артемис Игнатиу и музыкальный композитор Яннис Псимадас.
Последние новости из мира спорта на нашем сайте.