Метки:

Футбол

19 ноября 2020

284 чел.

Форвард национальной команды Польши Роберт Левандовски, который всерьез претендует на то, чтобы иметь звание лучшего игрока планеты этого года, дал свои комментарии насчет того, почему ему пришлось покинуть поле в перерыве матча шестого тура группового этапа Лиги наций со сборной Нидерландов.  Эта встреча проходила в Хожуве на стадионе футбольного клуба Шлёнск и завершилась победой голландцев со счётом 2:1.

Левандовски знал о своей замене. Польский бомбардир отметил, что это не было спонтанное или случайное решение, а все было спланировано заранее. Посоветовавшись с тренерским и медицинским штабом еще до игры, было принято совместное решение, что Роберт отыграет только 45 минут, из-за небольших проблем с мышцами.

Было видно желание двигаться вперед

По поводу самого матча, Левандовски выразил мнение, что на сей раз поляки выглядели лучше чем в предыдущей встрече с итальянцами, однако удача сегодня была на стороне соперника. Нападающий в целом остался доволен игрой своей команды, так как было видно желание двигаться вперед, и вообще польская команда создала несколько хороших контратак, однако не смогла взять верх над летучими голландцами.

По итогам 6 туров поляки остались на третьем месте с 7 очками, тогда как Италии набрала 12 очков и вышла в финальную стадию Лиги наций УЕФА. Голландцы остались на втором месте набрав 11 очков.