Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов дал интервью в преддверии матча его подопечных со сборной США на МЧМ-2021. Ларионов верит в победу над США и уверен, что нашим игрокам это по силам. А победитель МЧМ-1999 в составе сборной России Максим Афиногенов вообще считает, что Россия выиграет этот чемпионат!
Команда тренеров запланировала собрание по поводу игры в неравных составах перед матчем, а также будет обсуждаться тактика сборной Америки. У противника есть игроки с опытом международных выступлений, но россияне будут отталкиваться от своей игры и своих возможностей, важно чтобы команда взяла шайбу под свой контроль.
Хотят реабилитироваться
Россия уважает всех соперников, но на американцев будет особенный настрой, памятуя поражение в прошлом году. Однако, после того как наши разгромили канадцев 6:0 в том же году, американцы очень боялись русских. Тем не менее, наши соотечественники пропустили две курьезные шайбы, которые стоили России победы, наши ребята помнят об этом и хотят реабилитироваться и порадовать болельщиков.
Контрольная игра с Канадой выдалась неплохой, и матч с Америкой будет очень похожим — высокие скорости, агрессия и давления на всех участках льда. По матчу американцев с финнами было видно, что они играют очень цепко.
Задача россиян — меньше играть в своей зоне и перевести всю игру на чужую треть, Короткие смены должны позволить выдерживать максимальный темп и быстро передвигать шайбу.