Крихмайер рад своей победе

7 февраля 2021

91 чел.

Завершился супергигантский слалом на этапе Кубка Мира в немецком Гармиш-Партенкирхене. По результатам этого старта, лучшим среди мужчин стал горнолыжник из Австрии Винсент Крихмайер. Он смог прийти к финишу с первым временем, опередив всех своих конкурентов. Крихмайер рад своей победе и улыбался без устали.

Спортсмен показал результат 1 минута 12 секунд и 68 сотых. Второе почетное место занял его соотечественник Маттиас Майер, который был близок к тому, чтобы обыграть своего коллегу по команде, однако уступил ему на финальном отрезке, проиграв всего 0.17 секунды. Еще одно место на пьедестал занял швейцарский спортсмен, который изначально готов, что не очень хорошо готов к этому этапу, тем не менее показал хороший результат. Речь идет о Марко Одерматте, уступившем лидеру, чуть менее чем полсекунды — 0,49.

Посвящает эту победу своей семье

Следом за тройкой расположились, представитель Франции Нильс Аллегре, который проиграл — 0,57, а также спортсмен из сборной Италии Кристоф Иннерхофер – 0,68. Почетное шестое место занял еще один австриец Макс Франц, с отставанием — 0,70.

Крихмайер сказал, что посвящает эту победу своей семье и очень рад оказаться на первом месте в такой нелегкий день. Он отметил, что был готов не на все сто процентов, однако прекрасно смог пройти всю трассу.