Бывший президент омского Авангарда и игрок сборной России Максим Сушинский рассказал о своих эмоциях от перехода Илья Ковальчука в омский клуб. Ковальчук еще будет полезен, хотя и не станет суперзвездой КХЛ.
Он считает, что игровой застой не скажется на игре легендарного нападающего, ведь тот, наверное поддерживал игровую форму и старался оставаться в тонусе.
У тренерского штаба будет головняк
Илья профессионал и сможет справится. Его возвращение не скажется на Лиге в целом, но конечно когда в КХЛ приезжают такие мастера, как Дацюк и Ковальчук — это украшает турнир. Сейчас в КХЛ очень мало игроков такого масштаба и калибра их можно сосчитать по пальцам, например Зарипов или Мозякин, из тех кто моложе 35, наверное Вадим Шипачев, а конкурентов больше и нет
Теперь интересно, как легендарного россиянина будет использовать Хартли, в какое звено его поставит, какую роль определит, как он будет участвовать при игре в большинстве, ведь у омичей есть несколько серьезных специалистов в этом компоненте, которых вряд ли будут вытеснять из состава ради Ковальчука. Теперь у тренерского штаба будет головняк, не понятно, станут ли они что-то менять или оставят все как есть, и если кого-то менять, то неясно кого. Когда то уже заменили Сергея ШУмакова, а потом он и вовсе потерял место в команде, не хотелось чтобы кого-то постигла такая же участь.