Главный тренер столичного Спартака немец Доменико Тедеско дал свою оценку игре российского нападающего красно-белых Александру Кокорину. Последний напомним, в матче 16-го тура РПЛ с волгоградским Ротором, завершившимся со счетом 2:0, реализовал пенальти по ходу встречи. Этот гол стал для форварда всего лишь вторым за 8 матчей, причем предыдущий мяч он тоже забил с 11 метровой отметки. Кокорин — король пенальти, но с игры пока не забивает и не может набрать ту форму, которую показывал в Зените и Сочи.
Кокорин способен на большее
Тедеско отметил, что тем не менее, нападающий хорошо проявил себя на поле, однако не может сказать — лучший ли это матч Александра в футболке столичного клуба или нет. Он также подчеркнул, что не раз уже говорил о том, что Кокорин не имел возможности подготовится к сезону во время летней короткой паузы, и это безусловно отразилось на игре нападающего, а также на количестве травм, что он получил походу нынешнего чемпионата. Немец считает, что Кокорин способен на большее и еще покажет свой уровень мастерства.
Рулевой красно-белых очень ждет зимнюю паузу и верит, что если Александр будет здоров все это время и целиком пройдет сбор вместе с командой, то выйдет на тот уровень, которого от него ждет как тренерский штаб, так и болельщики команды Спартак. Тедеско видит его в роли десятки или чистого форварда и надеется увидеть много голов от форварда во второй части сезона.