Полузащитник мадридского Реала и сборной Бразилии Каземиро рассказал свое мнение о работе ВАР и спорных эпизодах, которые произошли в последнем матче сливочных против Гранады. Напомним, что галактикос одержали очередную победу со счетом 2:0. Каземиро доволен ВАР и считает технологию нужной.
На последних минутах первого тайма произошел первый спорный момент, когда опорный полузащитник придержал хавбека соперника Янхеля Эрреру в своей штрафной, не дав тому добраться до мяча. А во втором тайме, мяч угодил в руку Каземиро в своей штрафной, после удара соперника.
Не надо обсуждать и критиковать работу судей
Тем не менее, в обоих случаях главный рефери поединка Хуан Мартинес Мунуэра, счел что нарушений правил не было, а его помощник на ВАР, также отметил, что оба эпизода не требуют наказания со стороны главного арбитра.
Каземиро сказал, что если судьи видят на повторе , что пенальти не было, а эпизод был спорный, значит ВАР помогает футболу и делает его лучше.
Помимо всего игрок высказался о словах Зинедина Зидана о судействе.
Каземиро солидарен с выступлением своего французского наставника и поддерживает позицию тренера, что никогда не надо обсуждать и критиковать работу судей. Тем более , в матчах с участием других команд. Зидан образец для подражания, и игрокам Реала не надо искать оправданий, а следует просто выполнять свою работу.
Несмотря на то, что Реал выиграл, Атлетико все равно на первом месте. Это, так сказать, мини-рекорд команды.