Главный тренер хоккейной молодежной сборной Канады Андре Туриньи прокомментировал тот факт, что его подопечные одержали победу над сверстниками из Германии с разгромным счетом 16:2 в своем первом матче на МЧМ-2021. Канадский тренер раскритиковал журналистов, сказав, что не стоит наезжать на его команду.
Наставник юных канадцев отметил, что матч сложилась для его игроков хорошо и они пытались выжать максимум из этой игры, несмотря на то что соперник был обескровлен. Счет мог быть и 200:1, но дело совсем не в этом, задача сборной Канада показывать свой хоккей, хорошо играть и двигаться поступательно только вперед. Тренер ответил, что критика в адрес его ребят совершенно не оправдана, потому что если хоккеист выходит на площадку, он не ставит цели унизить соперника. Так и вчера у Канады не было задачи унизить немцев.
Было важно сохранять концентрацию
У сборной команды Канады нет времени, что терять его впустую. Нельзя играть в хоккей спустя рукав, его парни не могли себе позволить два периода просто катать шайбу по льду и ничего не делать, лишь бы не забивать голы в ворота обескровленного противника. Речь идет не об унижении, а о правильной игре. Это было бы неправильно со спортивной точки зрения. Следующий матч на турнире Канада проведет против Словакии и поэтому, в отчетном матче, было важно сохранять концентрацию все три периода и не расслабляться.