Италия. Серия А. 20-й тур чемпионата, или коротко о произошедшем.

Футбол 07.01.22 12:21

Сампдория — Кальяри. 1:2.

Матчем-открытием 20-го тура стала игра между «моряками» и «островитянами», где гости добывают волевую победу.
Для «Сампдории» все складывалось хорошо и абсолютно ничего не предвещало никакой сенсации — на 16-й минуте Габбьядини открывает счет, после чего «Кальяри», вероятнее всего, вспоминают, что на их счету уже 11 матчей кряду в Серии А без побед. Команда начинает двигаться, обрушивая нескончаемый прессинг на ворота Эмиля Аудеро, что и приводит к победе.
Сравнять счет удалось лишь на 55-й минуте, автором которого стал Дейола. Но, недолго думая, его смог поддержать Паволетти, забивший на 71-й минуте последний гол в ворота хозяев.
Стоит отметить, что в следующей встрече «Сампдории» не поможет Антонио Кандрева, который был отправлен в подтрибунное помещение с прямой красной карточкой на 91-й минуте матча.
«Самдория» по-прежнему 15-я, «Кальяри» тем временем улучшает свое положение, однако находится в зоне вылета.

Casino Booi промокод

Лацио — Эмполи. 3:3.

Настоящее голевое шоу устроили между собой «римляне» и дебютант сезона.
Уже с первых минут матча «Эмполи» взяли всё под свой контроль — Байрами реализует на 6-й минуте пенальти, спустя две минуты его поддерживает Журковски — (8′). Однако «Лацио» это никак не расстроило — Иммобиле — (14′) и Милинкович-Савич — (66′) выводят команду на мировой исход, но радоваться пришлось недолго, ведь гости на 75-й минуте вновь отличаются — Ди Францеско становится автором гола.
Не проходит и 10 минут, а «Лацио» опять имеет возможность сравнять счет, однако Чиро Иммобиле не забивает 11-метровый, где стоит отдать должное прекрасной игре Гильелмо Викарио, который смог отразить удар.
Но продержаться все же «Эмполи» не удалось — Милинкович-Савич — (90+3′) вновь отличается, записывая на свой счет дубль.
«Лацио» все также 8-е, «Эмполи» тем временем расположились по соседству — 9-е место с 28-и набранными очками, что является лучшим результатом среди 3-х пришедших в этом сезоне команд.

Специя — Верона. 1:2.

Выявить победителя командам удалось только во второй половине матча.
Первый тайм «орлята» и «желто-синие» провели без результативных действий, однако во втором тайме болельщиков порадовать удалось — Капрари — (59′, 70′) делает дубль, и, вероятнее всего, так и окончился бы матч, однако и «Специя» интригу подарить смогла — Эрлич на 85-й минуте забивает в ворота гостей, но дожать все же не удалось, где во многом помешало прямое удаление Кевина Агудело на 87-й минуте матча.
«Верона» поднимается на 11-ю строчку в местном чемпионате с активом в 27 очков, «Специя» тем временем по-прежнему остается на 17-м месте, вплотную прижавшись к зоне вылета.

Сассуоло — Дженоа. 1:1.

«Зелено-черные» теряют очки в борьбе против аутсайдера сезона.
«Дженоа» на удивление счет открыли быстро — на 7-й минуте гол на свой счет записывает Дестро, после которого команда ощутила на себе ужасающий прессинг хозяев, однако сдержать его удалось лишь отчасти. Если сказать немного о прессинге, то по ударам в створ ворот было 28 на 4 в пользу хозяев, аналогичная ситуация была и с владением мячом — 74% на 26%.
«Сассуоло» сравнять удалось лишь на 55-й минуте, гол на свой счет записал лучший бомбардир команды — Берарди.
Вследствие чего «Сассуоло» расположилось на 13-м месте, «Дженоа» по-прежнему обитает в зоне вылета, благо не последние там.

Милан — Рома. 3:1.

«Красно-черные» и «желто-красные» в минувший четверг провели между собой прекраснейший матч, в котором было всё.
«Милан» свой прессинг проявил с первых минут — на 8-й минуте Жиру реализует пенальти, спустя некоторое время его поддерживает Мессиас — (17′).
«Рома», конечно же, отличиться тоже смогла — Абрахам забивает на 40-й минуте, вновь доказывая то, что его приобретение римским клубом было хорошим решением.
Второй тайм оказался не менее интересным — Леау на 82-й минуте отправляет третий гол в ворота Руя Патрисиу, однако и ему стоит отдать должное — его индивидуальные действия привели к тому, что Златан Ибрагимович не забивает 11-метровый удар на 94-й минуте матча.
Стоит отметить, что в следующем матче «Роме» не поможет Рик Карсдорп и Джанлука Манчини, которые были удалены по ходу второго тайма.
«Милан» по-прежнему второй, однако до лидирующего «Интера» теперь не хватает всего лишь одного очка.
«Рома» тем временем 7-я, вплотную подобравшаяся к зоне еврокубков.

Ювентус — Наполи. 1:1.

В заключительном матче 20-го тура победителя выявить не удалось.
Первоначально преимущество захватило «Наполи»Мертенс открывает счет на 23-й минуте, где лишь во втором тайме «Ювентус» находит силы сравнять счет. Гол на свой счет записывает оправившийся после травмы Кьеза — (54′), который и становится последним в матче.
Команды позиций не поменяли — «Ювентус» по-прежнему 5-й, «Наполи» все также на третьем месте, параллельно теряющие возможность составить должную конкуренцию лидирующим миланским клубам.

Болонья — Интер. «Болонья» не явилась на матч из-за вспышки COVID-19 в составе.

Аталанта — Торино. «Торино» не явились на матч из-за вспышки COVID-19 в составе.

Салернитана — Венеция. «Салернитана» не явилась на матч из-за вспышки COVID-19 в составе.

Фиорентина — Удинезе. «Удинезе» не явились на матч из-за ухода состава на карантин.

Где еще прошли футбольные матчи и как они закончились? Ответ Вы найдете на нашей новостной странице!

Опубликовано: Время чтения: ~ 4 мин. Автор: Карина Истомина

Италия. Серия А. 20-й тур чемпионата, или коротко о произошедшем.: комментарии

Джеймс похвалил Ливерпуль за их убеждённость своей стратегии Футбол Джеймс похвалил Ливерпуль за их убеждённость своей стратегии 25.05.22 18:09 Джеймс похвалил Салаха Футбол Джеймс похвалил Салаха 25.05.22 18:05 Иерволино выразил заинтересованность в Кавани Футбол Иерволино выразил заинтересованность в Кавани 25.05.22 18:02 Маклиш посоветовал Филлипсу держаться подальше от Сити и Ливерпуля Футбол Маклиш посоветовал Филлипсу держаться подальше от Сити и Ливерпуля 25.05.22 17:58 Мерсон считает, что Эриксен находится на том же уровне, что и де Брюйне Футбол Мерсон считает, что Эриксен находится на том же уровне, что и де Брюйне 25.05.22 17:29 Аллегри в шутливой форме объяснил, почему Погба не вернётся в Юве Футбол Аллегри в шутливой форме объяснил, почему Погба не вернётся в Юве 25.05.22 17:25