Испания разгромила Германию со счетом 6:0

Метки:

Футбол

18 ноября 2020

251 чел.

Сборная Испании в рамках 6 тура Лиги наций группы А4 разгромила сборную Германии со счетом 6:0. Игра проходила накануне, 17 ноября, на стадионе Олимпико де Севилья — Ла Картуха.

Ход поединка

Первый гол был забит уже на 17 минуте встречи – Альваро Мората с передачи Фабиана Руиса точным ударом огорчил вратаря Бундестим Мануэля Нойера. Второй мяч из сетки ворот голкиперу немцев пришлось вынимать уже на 33 минуте встречи, после гола, забитого Ферран Торресом. Спустя пять минут, в ворота гостей влетел третий мяч – отличился Родриго Фернандес с передачи все того же Фабиана Руиса.

Второй тайм для испанцев получился не хуже первого. На 55 минуте Ферран Торрес с передачи Хосе Луиса Гайи доводит счет до разгромного – 4:0. А на 71 минуте старания связки Фабиан Руис–Ферран Торрес и вовсе доводят результат встречи до неприличного: игрок Наполи делает очередную голевую передачу, футболист Манчестер Сити забивает очередной гол в этой встрече. Так, Торрес оформил хет-трик в этой встрече, а Руис отметился тремя результативными передачами. Но на этом страдания дружины Йохима Лева продолжились – финальную точку в матче также поставили испанцы.

Микель Оярсабаль с передачи Хосе Луиса Гаий забил шестой мяч в ворота Нойера, и тем самым обновил сомнительное достижение немцев – Бундестим впервые с 1931 года проиграла с разницей в шесть мячей.

Испания, одержав разгромную победу над Германией, обеспечила себе выход в следующий этап Лиги наций. Сборная Луиса Энрике набрала 11 очков. Ближайшие преследователи, сборная Германии расположилась на втором месте с 9 баллами. Также в этом квартете выступают Украина и Швейцария. Свой матч они пока не проводили – игра была перенесена из-за положительных тестов на COVID-19 у некоторых футболистов и тренера по физподготовке сборной Украины.

Проиграла Германия, проиграла Россия. Только на выезде от сборной Турции. Подробней в нашем материале.